Административное право
Что делать, в такой ситуации????
Короче, выпили по 0,5 пива и пошли гулять, остановила милиция, написали в протоколе что выпили по 0,5 и сказали штраф 100р. А квитанцию ни какую не дали. Как оплатить этот штраф??? Просто к примеру я приду в сберкассу, скажу оплатить штраф, а куда платить то??? Возможно ли, такое что это было просто как предупреждение и платить ниче не надо??? Сасибо всем!!!
Вы должны оплатить штраф (ВНИМАНИЕ!! ) после получения копии постановления об АПН в 10-дневный срок. Реквизиты для оплаты найдёте в сберкассе по месту жительства.
Если копию постановления Вы не получали, то платить ничего не надо.
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
это юмор?
Какой штраф без протокола может быть?
Вас, простите, с бутылкой за руку поймали??? ?
Если нет, то сохраните на всякий случай копию протокола (пригодится для обжалования в суде) .
А вообще:
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
В стране не "сухой закон", за то, что Вы где-то выпили и идете по улице, не нарушая общественного порядка, не оскорбляя своим видом людей, никто никакой штраф Вам выписать не может!
А вообще: