Административное право

Получила удар в зад. ДПС обвинили меня что не уступила тому кто слева Подскажите пожалуйста что делать? Зарание спасибо!

Полицейскому заплатили наверно так как у водителя что в вас вехал должен был пропустить вас так как у него при совершении маневра помеха справа
Юля Силина
Лучший ответ
Все правильно, вы перестраивались, должны были пропустить того кто ехал по своей полосе
Имхо нарушили оба, но на схеме непонятно почему 3 поворачивает направо из 2-й полосы (или поворачивает не заняв крайнее положение на проезжей части) . То есть допустим если там был знак движение по полосам или разметка разрешающая поворот из 2-й полосы, но это не отражено.

Если, допустим, 3 поворачивал направо из 2-й полосы, и это было разрешено, то логика в словах гаишников имеется. Ибо Вы должны были повернуть на крайнюю правую полосу, остановиться и ждать троллейбуса или включить поворотник и его объехать убедившись в отсутствии помех, а 3 вроде как и был той самой помехой.
Aisha Yeldibaeva
Согласно схеме Вы и КАМАЗ нарушили правила поворота.
При повороте на право, водитель обязан поворачивать в крайнюю правую полосу, если это возможно, (по схеме возможно) , но далее следовало перестроение из правой полосы в левую полосу.
Удар в заднюю часть машины не может говорить о помехе для КАМАЗа.

Мыслю что тут "обоюдка" если Вы и КАМАЗ одновременно поворачивали направо во вторую полосу движения или вина КАМАЗа если Вы повернули в крайнюю правую и стали потом перестриваться.

Что делать? Обжаловать постановление . В суде.

И потом ванговал по схеме вами предложенной. А что нарисовали ДПСники?
Да, кстати, у КАМАЗа помеха справа