Административное право
дайте совет!!!!
Вчера остановили машину для проверки документов,потребовали 45 тыс за права,дышал в трубку,надышал 0,204пром(это норма),права забрали и дали временные,машину отдали и отпустили. На кого и куда жаловаться?
В суд когда будет рассматриваться ваше дело о лишении прав, если на самом деле вы не привысили допустимую норму думаю права вам вернут, но 45 это круто они, за такие бабки можно из суда выкупить
Если Вас чем-то обидели сотрудники ДПС, жалуйтесь прокурору.
А для грамотного рассмотрения ситуации информации крайне мало. Составлялся ли акт освидетельствования, согласились ли Вы с его результатами, составлялся ли протокол об АПН, что Вы написали в этом протоколе. Вот минимум тех вопросов, на которые Вы должны ответить, прежде чем сможете получить более-менее грамотный ответ.
А что за "норма"? Кто Вам это сказал? Вы с ума сошли! Пьяный за рулём - и ещё хотите жаловаться?
Права отбирают не за промилле, а за УПРАВЛЕНИЕ ТС В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ! А диагноз "опьянение" ставится не по одним только промилле, а по клинической картине! Надо смотреть, ЧТО там врач в акте написал! Если Вы считали себя трезвым - надо было ехать на освидетельствование в другую больницу, добиваться составления там другого акта.
Так что если Вам нечем доказать свою трезвость - в действиях сотрудников ГИБДД я из Вашего вопроса не усматриваю НИКАКИХ нарушений.
Обжаловать Вы можете всё, что угодно. Вот попробуйте - убедитесь в моей правоте. Но, видно, законы Вы не знаете - промилле тут ни причём.
права не могли забрать просто так.... протокол наверное составили. И Вы с ним были ознакомлены. И копия у Вас. Так о чем он?...
Узнай номер горячей линии ГИБДД позвони и раскажи им то же самое.
в прокуратуру на того кто Вам дал временное разрешение (ДПС)