Административное право

посадили на 5 суток за вождение без прав условия содержания просто ужас подскажите мои права

Блин! Что пишут...)) )
За нарушение ч. 1, статьи 12.7 КоАП РФ не предусмотрен такой вид административного наказания как административный арест, следовательно вас незаконно (обратите внимание НЕЗАКОННО) подвергли этому наказанию. Вы можете создать им (представителям властей, которые вас "посадили") создать серьезные неприятности как только у вас для этого представится объективная возможность. Поздравляю, вы - жертва беспредела! )))
Стас Шостя
Лучший ответ
Арест и предполагает такое.
Условия плохие - это временно, пока арестные дома должным образом не укомплектованы.
Жаловаться можете, но ничем это не закончится, так как финансирование сейчас еще не то.
Лучше просто не нарушать ПДД и тогда санкции в виде ареста применены не будут ни к кому.
Abdupatto Sattarov
твои права в конституции :)))
Роман Шакуров
Порядок и условия содержания граждан, подвергнутых административному аресту изложены в соотвествующих нормативных актах. Прежде чем водоворить гражданина в помещение для содержания адмарестованных, ему должны зачитать его права и обязанности. Если они нарушены - гражданин, по отбытию наказания, вправе обратиться в прокуратуру для проведения проверки условий и порядка содержания адмарестованных граждан.
Дарья Будылина
А ты случаем не под шафэ была до кучи?
сиди злодейка)))
Если вы щас сидите в инете и в камере что ж ужасного. Или вам 4* надо
Анна Матыцина
Сидеть и молчать
Picvaso Narimanidze
Можно заявлять свои требования, можно обжаловать невыполнение законных требований, можно пользоваться юридической помощью.
Можно попросить своего защитника ознакомиться с правилами и порядком содержания, после чего обжаловать нарушения.