Административное право

Как подать жалобу на судью, который вынес неправильное решение (женщину посадили на 5 суток)? Как можно наказать его?

Ни как тока обжаловать решение в аппеляционном порядке

вот если бы она заведомо вынесла неправосудное решение, но это надо доказать.

Статья 3.9. Административный арест
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Никита Певнев
Лучший ответ
Наказать - руки коротки:)
Ли Виталий
Судья не может не правильное решение принимать Как ему приподнесли так он и решил А жаловаться можно в мировой суд по правам человека Только это всё зря
только надуть губы (
есть вариант писать в СМИ, только хвост подожмут в 2 счета, или годами судиться, к сожалению там такая система "взаимовыручки", тьфу, стыдно
Сергей Д
любое решение суда обжалуется в вышестоящий суд. Если решение мирового то можно обжаловать в апелляционном порядке в районный и потом в кассационном. Если вынес районный сд то обжаловать в кассационном порядке. Но до тех пор пока решение данного судьи не отменят, оно считается законным и обоснованным, особенно если прошел срок вступления его в законную силу. На основании чего вы решили, что решение суда не правильно. Обжалуйте. А в случае если его решение было отменено, его накажут в вышестоящем суде, выговор и все максимум.
в квалификационную коллегию судий. но решение сначала обжаловать надо.
А почему судья не прав? 5 суток не так уж и много.
Доброго дня!
извините, но посыл "наказать его (судью) " бесперспективный ...но есть определенная процедура обжалования любого решения суда.. обычно порядок обжалования указан в конце решения суда. .
Так, согласно ст. 30.1. КоАП РФ постановление вынесенное судьей по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - в вышестоящий суд.... В жалобе вы указываете допущенные нарушения при рассмотрении дела, и никаких эмоций... это важная и серьезная процедура.. .
Возмещение морального вреда возможно только при доказанности факта нанесения вреда незаконными действиями суда.
(статья 1070 ГК РФ ( часть вторая) .
Статьёй 1100 ГК РФ ( часть вторая) определены основания компенсации морального вреда. Так, компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях когда вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ.
Arailym Bissengalieva
Статья 3.9. Административный арест