Административное право

Можно ли на суд подать в суд за неправильно вынесенное решение?

А кем, чем установлено что решение суда неправильное? Вами?
Решить что решение неправильно вынесено может лишь вышестоящая инстанция. Вот если она установит, что неправильное - то отменит (изменит) . Теперь, чтобы взыскать компенсацию, за неправильно вынесенное решение, по закону нужно признать умысел судьи на это. А для этого нужно обратиться в Генпрокуратуру, в ККС и чтобы те дали добро на привлечение судьи к уголовной ответственности. И лишь когда суд приговором в отношени судьи признает что был умысел, Вы можете подать в суд на РФ (тк. от имени её выносятся решения) с требованием компенсации вреда и убытков. Как видите путь очень долгий и практически нереальный. Таких случаев я не знаю. Вы можете конечно попробовать. Наверно многие так делали, в том числе и я. но это безнадежно! Разве что вы вродственных отношениях с начальником Партии...
Яна Чечура
Лучший ответ
Существует уголовная ответственность судьи за вынесение заведомо неправосудного решения.
Я пробовал привлечь Мирового судью, но прокуратура отказалась.
Судья, тем не менее, уже не работает.
А дело так и пропало.
Альбина Першина Интересно... А мотив отказа Прокурора? Вода???
Можно обжаловать решение суда, которое кажется Вам незаконным. На подачу кассационной жалобы Закон отводит 10 дней. Не опоздайте.
Рус .......
Дзихико Урай Вы уверены, что 10 дней на обжалование. По-моему срок по ГПК должны были увеличить до месяца.
в принципе решение суда можно обжаловать ...
#M
#|Shym[Cait]|# Muhtar
обжаловать решение суда в установленном порядке в вышестоящий суд
обжаловать решение суда в установленном порядке в вышестоящий суд.
в суд на суд? да, если лицу причинен вред незаконным судебным актом, можно требовать компенсации ущерба с Российской Федерации в лице главного распорядителя бюджетных средств в этой сфере. До этого конечно, надо собрать доказательства причинения вам вреда неправильным решением и меры, принятые вами для обжалования и отмены этого решения. Кроме того, помимо обжалования решения есть такая процедура, как пересмотр решения тем же судом по вновь открывшимся обстоятельствам....
Виктор Бойков