Административное право

Пришёл штраф с камеры за скорость.не совпадает время,можно ли подать жалобу?

В постановлении время фиксации на фотографии и время фиксации в протаколе различаются на час ровно.можно ли подать на это жалобу?
Andrey Levtchenko
Конечно. Нужно идти к мировому судье и писать заявление.
Ahma ..
Лучший ответ
Конечно, это нужно сделать обязательно.
Ну, ПРОСТИ ИХ, ОПИСАЛИСЬ ровно на час.
Это же из-за ПЕРЕВОДА ВРЕМЕНИ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.
В некоторых компьютерах время ПЕРЕВЕЛОСЬ, хотя и не должно быть.

Например у меня комп КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕВОДИТ СВОИ ЧАСЫ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.

Думаю, что ЭТО НЕ БУДЕТ причиной для отмены штрафа.
Штраф не такой гигантский, что бы его не заплатить.
Больше нервов потратите.
Факт то имеется, что вы скорость то превысили, а то, что время, ну не перевели время в видео регистраторе.
Вы же нарушили ПДД, спорить то по этому поводу не надо.
Мария Буй
Вообще, неправильно оформленный протокол об административном правонарушении является основанием для отмены наложенного административного взыскания.
Так что, жаловаться можно. Но вряд ли это Вам поможет.

На фотографии изображен Ваш автомобиль, видно его номер, прописаны время и скорость вашего автомобиля в зоне действия автоматической камеры фиксации скоростного режима. А это уже прямое доказательство наличия административного правонарушения и Вашей вины (ст. 26.1 КоАП) .
В данном случае действует презумция виновности, Вашей виновности.

Поэтому, не понятно на предмет чего Вы собираетесь жаловаться.
На отсутствие события правонарушения? Так оно зафиксировано специальным техническим средством. И это неоспоримый факт, если только Вы сможете доказать, что за рулем были не Вы, а другой человек, и сможете притащить этого человека в суд.

Если бы такое получилось, когда такая скорость была бы замеряна в ручном режиме инспектором, да еще и при наличии ошибки в протоколе - здесь Вы, пожалуй, выиграли бы. И время можно было бы понянуть.

В описанном же Вами случае, на мой взгляд, у Вас шансов никаких. Ну, разве только головной боли добавится.
Снимок камеры не даст Вам оправдаться и выкрурится.
да, пишите ее на имя начальника ГИБДД они вам должны ответить в течении 10 дней.. . если оставят в силе, в суд.. . а тут можно уже будет в суде заявить о прекращении дела в связи с истечением срока давности... тяните время)
Если вы можете документально или при помощи свидетелей подтвердить, что в данный момент времени были в другом месте, то подавайте в суд и т. д. Только оно вам надо, больше времени, нервов, сил и, возможно, денег потратите.
сколько не читаю комментарии Леонида из Петербурга, тем жить страшнее становиться. Присоединяюсь к другим ответам-овчина выделки не стоит