Обратись в подразделение гибдд, выписавшее тебе постановление. "прошу вас отменить постановление такое-то, от такого-то числа, в связи с тем, что средство фото-видео- фиксации некорректно распознало номер автомобиля. Данные моего автомобиля такие-то"
Либо сразу обратись в суд, Но это долго..
Тебе вполне хватит такого текста, для отмены постановления, особо не заморачивайся со статьями и т. п. Только надо следить за сроком давности.. Если он уже прошел, то только идти в суд.. восстанавливать сроки давности и отменять по тем же основаниям.
Только не забивай. Если срок давности после получения постановления на руки снова пропустишь, то ты будешь считаться надлежаще уведомленной и штраф будет взыскан с тебя. Способов оспорить уже не будет.
Можно еще сделать бяку=) Дополнительно написать на имя начальника жалобу, с требованием провести проверку и привлечь к ответственности инспектора, выписавшего постановление это. Дело в том, что оно заверено ЕГО подписью электронной, и ОН получает зарплату именно за то, что должен проверять совпадение данных. Если он видит, что система некорректно распознала номер, решила, что на фото "Жигули", с кодом региона 75, а на фотографии виден "Лексус" с кодом региона 750, к примеру, то он должен вручную удалить данные и отменить постановление. Только они забивают. Штампуют, даже не читая. А потом добросовестные водители должны всё обжаловать, теряя время и деньги
Административное право
пришло постановление об оплате штрафа не моей машины в Москве, № совпадает регион 750, мой 75, фото не мое. Что делать?
Как что? Отправить им заказным письмом доказательства того, что это не твоё.
Конечно не твоё.Фото с камер мусоров. Иди, плати штраф, всё равно ничего никому не докажешь.
Есть доказательства. Что фото не твоё?
Засуди их всех