Административное право

завтра будет рассматриваться моя ап.жалоба на пост. мир. судьи, я прошу отменить решение мир.судьи есть основания,

уместно ли мне подать ходотайство о прекращение дела в связи с истечением срока давности, если в жалобе я просил только отменить решение суда.
уместно, только даю 98%, что не отменят. особенно если это Москва и обл
Анна Карабина
Лучший ответ
Если решение мирового будет отменено (правда это фантастика) то суд сам применит срок давности. Но не надейтесь. Решение мирового останется в силе, а Ваша жалоба без удовлетворения. Команда сверху лишать всех.
Леонид Либенко
вряд ли! суды очень редко меняют решение по поводу лишения прав !
правильно делаешь
во время апеляционной жалобы рассматриваются обстоятельства правильности рассмотрения судом первой инстанции, его законность и т. д. если в апеляции вы не указали на сроки давности, то данный вопросне сможете решить подав ходатайство. Нужно было правильно сформулировать апелляцию.
Anni Fadeyeva
Т. е. вы поставили нас перед фактом? Ну, хорошо, желаю удачи.
Если серьезно:
Формулируйте вопрос, а еще лучше, кидайте ссылку на постановление МС, протокол, ваши показания, жалобу, etc.

Добавлено после прочтения дополнений:
По сроку давности - у вас был мировой суд, постановление вынесено. Если оно вынесено по истечению 2х-мес. (метод "ворона", так называемый) - то есть. И делать это надо было еще на мировом суде.
Если же вы считаете вступление постановления в законную силу и вынесение одним и тем же, увы, вы не правы - ознакомтись, еще раз, с методом "ворона". Лучше, конечно, с КоАПом.. .
Либо, хотя бы, укажите даты: АПН, состававление ПАПН, суда) .

Опять же - уместно или нет - вы имеете на это право (при условии, что вы защитник обвиненяемого (это уже на кассации) или сам обвиняемый) . Есть ли в этом смысл - в вашем описании данных не достаточно, что бы утверждать - есть смысл подавать или нет.
Это святое! Обязательно ходатайство.. . Только желательно было бы заранее, через канцелярю, до суда.. . Хотя теперь уже поздно.
Crash 97
вопрос смахивает на вопрос к механику "у меня что то звенит эта машина будет работать" даты хотя бы назови и причину спора
Gairatjan Abdullaev
В соответствии со статьей 327 ГПК. рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции, суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.
Исходя из смысла этой статьи, следует, что вы равным образом как и в суде 1-й инстанции вправе заявлять любые ходатайства. Думаю, что суд не найдет нормы в законе, чтобы отказать вам.
Думаю, что стоит прийти в суд 2-й инстанции и заявить ходатайство, это уместно По голове никто не ударит.
уместно думаю
Если аппеляционная жалоба рассматривается спустя 2 месяца после подписания Вами протокола (что является датой отсчета) , то Вы вправе выйти с ходатайством, а Суд не вправе выносить обвинительное решение, вне зависимости правы Вы или виноваты! Если срок прошел, то в Решение Суд обязан будет написать: принимая во внимание, что сроки привлечения.... к админ. отвентственности истекли, в силу ст. ст. 4.5 и 24.5 Кодекса РФ об админ. правонарушениях пр-во по делу подлежит прекращению". Вне зав-ти дадите Вы ход-во или нет, решение может быть только одним!! ! Я вообще на 61-й день, когда была назначена аппеляция, через канцелярию мирового судьи за неделю подала заявление о рассмотрении дела без моего участия.... для интереса ...и что? справедливость и закон восторжествовали!!!, но по аппеляции в з-не сказано скупо: входит она в этот срок 2 месяца или нет..., но как оказалось : входит!! , с чем Вас и поздравляю!
Апеляция вряд ли отменит решение мирового судьи