Административное право

Прошу помочь, забрали ВУ ...

Доброго всем времени суток! Для меня к сожалению эти сутки отнюдь не добрые... Как быть, остановили сотруники ГИБДД, первого января вечером, до этого сделал глоток пива, привезли в ГАИ, сказали в трубку дышать, показало 0,210 проМилле...написали протокол, я дурак в панике и ужасном шоке подписал и сказал, что мол выпил глоток пива и управлял транспортным средством...но ведь не было понятых, и от куда я знаю, сертифецированный ли у них алкотестер...ведь до этого сколько раз в интернете прочитывал информациу, что никогда не подписываться, а здесь дурень сглупил, а ведь был абсолютно трезв (глоток пива, сами посудите) ...чтобы ко всему этому докопаться нужен адвокат, услуги которого мне не посильно дороги (15000р.) Машину оставили на стоянке, так как ещё ко всему прочему не был вписан в страховку, когда уходил на руки дали только протокол о не вписанной страховке...ни каких документов о том, что дышал в алкотестер нет...как быть...на сколько мои права плакали? Помогите советом! Я в жутком замешательстве, сейчас ко всему ещё праздники, никого нет... :(
Иван Соин
Плохо не то, что подпись поставил, а то, что признательное объяснение дал. Сама по себе подпись не является признанием вины. А объяснение- другое дело. Теперь про врача. К врачу обязаны были Вас направить только в том случае, если бы Вы отказались пройти освидетельствование на месте или не были согласны с его результатами. Вы написали в протоколе "не согласен с результатом? " Нет? Тогда все законно. Ну а если по совести: Вы знали, что после пива (пусть даже одного глотка) за руль садиться нельзя. Вы надеялись, что "ничего не случится". Ваши надежды не оправдались- Вас остановили сотрудники ГИБДД. И слава Богу, что ничего ДРУГОГО не случилось. Вы рискнули и проиграли. Так на кого теперь обижаться! Не теряйте достоинства, не пытайтесь выжучить. Да, придется походить пешком. Но зато Вы останетесь Человеком. С Новым Годом.
♥Б
♥Ангел Без Крыльев♥
Лучший ответ
Вы посмотрите, сколько у Вас нарушений: нет страховки, пьяный за рулём. Это только те, о которых Вы говорите. Так нельзя себя вести, молодой человек.
Вам сейчас грозит штраф 300 руб. за то, что управляли авто, будучи невписанным в страховку. Кстати, за это нарушение на штрафплощадку авто не ставят, запрещают эксплуатацию путём снятия номеров только в случае отсутствия страховки.
Кроме того, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Вас лишат права управления. На 1,5 года, если у судьи будет хорошее настроение и во всём раскаетесь, либо на 2 года, если на суде будете рассказывать небылицы.

Для того, чтобы оценить ситуацию, мне, например, нужны скан-копии протоколов об административном правонарушении, освидетельствования, задержания транспортного средства. Сделайте скан-копии и присылайте по электронной почте. Посмотрим, что можно сделать. Можно сфотографировать и прислать фото. Это Вам обязаны позволить в суде, если заявите (не менее чем за 3 дня до суда) ходатайство об ознакомлении с материалами дела и снятии копий с них.
Вот с этими материалами уже можно будет работать. На основании Вашего сумбура сейчас ничего конкретного сказать нельзя.
Естественно, я тоже не собираюсь бесплатно Вас консультировать, но выйдет гораздо дешевле 15000 руб.
Алия Тукубаева
Вас в любом случае Вас должны были направить на медицинское освидетельствование. Оспаривайте дело в суде!
Михаил Кусов
1 год 6 месяцев лишения права управления ТС. Своей подписью сами себе все нарисовали.
Андрей Рябов
к адвокату.
нужен не адвокат, а автоюрист, и если бы не подписал, могло быть и хуже, сейчас внесли изменения на этот счёт. Если на руки ничего не выдали -это нарушения с их стороны, в общем, нет денег на юриста- но есть доступ в интернет, ищите, там есть всё, вплоть до бесплатных консультаций по телефону
Руслан Яшный
Ты главное не паникуй, еще не все потеряно пока материалы не передали в суд. Узнай кто занимаетсятвоим протоколом и ищи подход!
Для начала напишите жалобу в прокуратуру а там видно будет что дальше делать (нужно читать что подписываете!!!! ВСЕГДА)