У Вас есть на руках копиия протокола? Напишите жалобу на незаконные действия инспектора, составившего протокол на имя начальника этого инспектора (начальника ОГИБДД, командира батальна ДПС) . Я думаю, что дело будет прекращено
Е: сли же дело дойдёт до суда, то, после получения повестки, ознакомьтесь с материалами дела, подготовьте ПИСЬМЕННОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ Вашего выступления в суде в котором обратите внимание судьи на то, чтов дело об административном правонарушении возбуждено в нарушении ст. 28.1 в соответствии с которой ч. 3 "Дело об АП может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об АП, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных ч. 1 настоящей статьи, и достаточных данных, указывающих на наличие события АП" А ч. 1 допускает возбуждение дела только в случаях:
1)Непосредственное обнаружение должностным лицом событие АП. ;
2)поступившие из правоохранительных органов или др гос. органов материалы о наличии события АП;
3)Сообщения и заявления физических и юрид-х лиц;
4)Фиксация АП спец. тех. средствами в автомат. режиме;
5) подтверждение содержащихся в заявлении собственника ТС что ТС находилось во владении или пользовании другого лица.
Как видно Ваш случай не подпадает ни под один пункт ч. 1 ст 28.1, но ГАИшники об этом не знают, потому что они знают только статьи ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КРФоАП, устанавливающую ответственность за АП и по которым устанавливают цены. Но в жалобе на имя нач. ОГИБДД об этом не заявляйте, чтобы он не принял мер к "Устранению" этого недостатка. Пусть момент истины для них наступит после отказа судьи в привлечении Вас к адм. ответственности. Только не забудьте заявить ходатайство (устное) о приобщении Вашего Письменного изложения к материалам дела, Мне 2 недели назад удалось таким образом развалить дело аж 2006 года, после обращения ко мне дамы-нарушительницы после визита к ней судебных приставов за возмещением ущерба.
Административное право
меня остановили гаишники,и предъявили мне пересечение сплошной,которуя я якобы пересекла 10 мин.назад.забрали ВУ,
фотографируй этот участок
Дату рассмотрения материалов сообщили под роспись?
Если нет то постарайся в течение 3 месяцев не расписываться за получение повестки
Если всё то, что Вы рассказали, Вы сможете доказать в суде, а именно, что нарушения не было и свидетель "позвонковый" (кстати, с таким тоже сталкивался неоднократно) , то Вы выиграете в суде.
Подумайте о том, как всё это доказать. Подсказать Вам это может грамотный защитник.
До суда Вы вправе ознакомиться со всеми материалами дела и снять с них копии.
есть доказательства? фото? видео? свидетели? в протоколе надо написать, что правила не нарушались!
Машина пересекла сплошную линию 10 минут назад? А за рулём был другой человек, у которого Вы забрали машину 5 минут назад? Чего же все хотят?
и.. . дальше...
мда, пора наверное покупать авторегистратор....
Что могу сказать? Свол.. чи они!
Девушка вас просто развели.. .