Административное право

подскажите, пожалуйста, до какого времени можно шуметь соседям безнаказанно. До 22 или 23.

если шумно шуметь то до 23 часов, а если не шумно, тихо, хоть сколько шуми
Алексей Кубраков
Лучший ответ
до 22 -ночное время
Наташка Тигра
до 11
Все зависит от Вашего места нахождения.. .
Такое "ограничение" в виде административной ответственности устанавливается за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.
Ответственность и такое время устанавливается Законом субъекта федерации "Об административной ответственности... ". В ряде регионов страны, в т. ч. Москве, Мурманске такое время установлено с 22 до 6 часов.

В Берлине, к примеру аналогичное предусмотрено "Предписанием в отношении защиты от шума", в соответствии с которым с 20 часов вечера до 7 часов утра в городе запрещено "производить шум, нарушающий спокойствие других граждан".

Не знаю, из какого Вы региона, но смею предположить, что такое время установлено такое же, как и в Москве.
Надежда Василенко Лучше скажите, из какого вы региона. Потому как это пальцем в небо. В Татарстане с 23 часов, в других субъектах федерации с 22 часов...
ну.... в Москве действует закон 42 " О ночной тишине в городе Москва" : с 7 утра и до 8 вечера можно проводить шумные работы... гости с 8 утра и до 10 вечера.
до 23 =)Шумите-шумите)) мне не жалко
до 23
Смотря в каком городе вы живете, это устанавливает субъек РФ.

С одной стороны в Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.

С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.
Допустимыми нормами для жилых квартир в дневное время является уровень шума до 40 дБА, в ночное время - 30 дБА. Советую еще ознакомиться с ГОСТ 12.1.003-83 (СТ СЭВ 1930-79)
"ШУМ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ". Вам делали замер? На каком основании участковый собрался взымать с штраф?

И еще, подобные измерения могут проводить представители СЭС, Роспотребнадзор и "Мосэкомониторинг", но никак не участковый, он может только присутствовать при проведении данной процедуры. Естественно должн быть составлен акт о административном правонарушении и иметься свидетели. Только тогда с Вас могут потребовать оплатить какой либо штраф. А так - нет бумаги, нет нарушения. .
Да, забыл : основанием для проведения проверки об административном правонарушении является письменное обращение жильцов дома. Если такового заявления у участкового нет, то и вопросов к Вам тоже считай нет.
Olga Solovey
Когда душа пожелает
после 23:00 шуметь нельзя, а то и милиция может в гости прийти пошуметь.
до 23:00
Soffia Tsay