Административное право

Шумят соседи в частном секторе.

Живу в частном секторе, соседи справа занимаются майнингом (толком не знаю что это), вообщем у них во дворе стоит аппаратура, которая гудит на 52дЦ. Измеряли в нашем дворе. Другие соседи говорят что полиция не поможет. Помогите пожалуйста....
Beqa Vephkvadze
А знакомы ли эти соседи с данной заповедью - «Делай то, что хочешь, и не мешай жить другим», или как?
Короче, начинать нужно с беседы, типа:
- Слышь, эта, те оч нужна твоя погремушка? Так вот она сильно раздражает окружающих, и ежели она будет и дальше так шуметь, то потом не обижайся. По-ял, бл...!
После пойти в органы, начиная с участкового, только говорить с ними более дипломатично, прозрачно намекая на свои связи в вышестоящих, и дойти так до самого верха, пока тем соседям не укажут на место, кое им положено.
Евгения Смирнова
Лучший ответ
Клин клином вышибают!
Особенно бабы, после этой истории; Сидел они на лавке 9 баб 8 замужних и каждая говорит о Своё Муже а не замужняя молчит.... Одно пожалела её говорит;
- Тебе, Глаша трудно без мужика-то!?
- Да не мне и ваших хватает ;-)
Кира К
Установить есть или нет превышение -может только роспотребнадзор.
Вот туда и обращайтесь
Если полиция не поможет, то в прокуратуру.
Ирина Гришина
Сначала поговори с ними, что так и так, мешают спать. Если не помогло, то вперед, катай заяву. Не подействовало и это, по тихому воду закинь на аппаратуру.
Гранату им в окно.
И нет проблемс.
Кто измерял? По закону РФ существуют установленные нормы, которые нельзя превышать. В дневное время – не более 55 децибел, в ночное – не выше 45 дБ.
Михаил Могилевцев Обращайтесь в Роспотребнадзор или
санитарно-эпидемиологическую службу для экспертизы шума, затем - в суд
Поговорить с ними. -не поможет-заявление участковому.
Действующий «Закон о тишине» предполагает соблюдение тишины в период с 22.00 до 07.00 часов.
Санитарные нормы шума включают в себя много факторов. Измеряются частотные характеристики, длительность и время воздействия громкого звукового фона, его характер. Измерения проводятся в децибелах. Днем это не более 40 децибел, а ночью – не выше 30 дБ. Допустимый предел транспортного шума – от 84 до 92 дБ.
Необходимо обращаться к участковому или вызвать наряд полиции.
Минометный обстрел. Закажите военным
Иринка
Отрубить им ликтричество
Значит снести эту аппаратуру надо
$Tvoia Noveki$ ;)
Болгарка?
Адлен Айдынов
Ну начнем с того что не дЦ а дБ, 52 это мало, максимально допустимый уровень шума на территории возле дома не должен превышать 70 дб в дневное время и 60 децибел (дБ) в вечернее. А в квартире уровень шума не должен превышать 55 дБ днем и 45 дБ вечером.
Для сравнения 55 дб это звук легкового авто.
Перережь провода, братан. Это стэлс ;)
В суд, либо камень в окно
По моему по закону если шум выше 70-82 дб, то можно вызывать полицию, соседям точно вкрутят, а так нет. Попробуй договориться, может по ночам хоть отлючать будут. <a href='polyfacture.ru/'>https://polyfacture.ru/
Если майнинг крепто валют (если ты в России) попробуй обратиться к участковому : мол так и так .