Административное право

Если Вас остановил инспектор ДПС!?

Если Вас остановил инспектор ДПС?
Кроме вышеизложенного, ИДПС ОБЯЗАН назвать причину остановки. Просто проверить документы могут ТОЛЬКО на стационарном посту. Если чувствуешь "наезд",включи камеру на телефоне и записывай все подряд. Запретить он не имеет права, т. к. работа милиции подлежит гласности, согласно "Закону о милиции".Съемка охлаждает даже самых ретивых. А вообще зайди сюда: MEDVED 01,ru
Владимир См
Лучший ответ
значит ему ещё не выдали зарплату....
Kirill Korneev
Он должен руководствоваться положениями административного регламента, который является приложением к Приказу МВД №185 (поисковики рулят) .
Если точно знать содержание этого приказа, то общение с ДПС может значительно упроститься.
Заминки с исполнением приказа сотрудниками можно обыгрывать при реализации своих прав - при заявлении отводов, ходатайств, объяснений и т. д.
Если ИДПС не желает брать и оформлять заявления, то можно сразу писать новую депешу и привлекать к её подаче понятых (независимых прохожих) .
Если он идёт на контакт, то надо требовать фиксации тех доказательств, которые можноиспользовать в своей защите - наличие снежного покрова на дороге, недостатки раземещния знаков, несоответствие светофоров ГОСТу т. п.
Наташа Асмус
Вы должны знать таблицу штрафов как минимум. .
http://citytaxi.su/publ/1-1-0-2
Олег Петров
Ну ты же ничего не нарушил. Бояться нечего.
Ахмед Аббас
Инспектор должен представиться полностью: ФИО, звание, при проверке документов имеете право оставаться в своем ТС. Если ведет себя вызывающе, запишите его личные данные, номер личного жетона и с претензией к руководителю инспектора)))
Fire Fly
И что?
Orlovski Viktor
сначала он должен представится, показать свое удостоверение, попросить ваши водительские права и документы, если он остановил значит это формальная проверка документов. Если что то нарушили значит другой разговор. Смотря как он ведет себя вызывающе