собственник будет вызван в суд, на суде он может заявить, что был пьян и вы управляли машиной. сам собственник спал и не знал о дтп. про остановку в пути помнит, помнит непонятно чем недовольного гражданина, помнит, что вы сели в машину и уехали. В суд можете быть вызваны вы, можете наговорить кучу ерунды в стиле "блондинка" и сказать, что все были недовольны, а владелец лыка не вязал, поэтому вы плюнули и уехали (пусть сам разбирается) .
суд тоже может плюнуть и лишить его ВУ, после чего может происходить обжалование, без гарантий возврата ВУ.
за управление без ву и за передачу управления предусмотрены штрафы по 2.5 тыр, а за оставление места ДТП предусмотрено лишение или арест до 15суток по ст. 12.27 ч. 2.
протокол может быть составлен в течение двух дней, если не производилось административного расследования, таким образом может быть заинтересованность в засуживании истинного владельца ради вынесения реального наказания.
Административное право
Стали виновниками ДТП, уехали с места, т.к. водитель был пьян, и прощаться с правами не хотел. Как быть? Миром-не вышло.
Самое смешное в Вашей ситуации то, что оставление места ДТП наказывается как раз лишением права управления. Единственное, что Вы можете сделать, что бы сохранить "права" лечь на дно на 2 месяца, и только потом разбираться. А вообще за пьянку надо пожизненно лишать, да и Вы смелая слишком, или без мозгов. Сесть в машину к пьяному водителю.
Aleksander ************
и что дает "залегание на дно"?
Вывод - не надо пить вооще!
Из под земли достанут, и права отберут надолго по совокупности нарушений
надо было его номер записать и в ДПС заявить
пить не надо.