Административное право
виновник дтп пьян страховки у него нет машина не его я в больнице
Описывать все, отвечая на ваш вопрос можно очень долго, тем более что вы еще в больнице и не установлена тежесть вреда здоровью. В любом случае отвечать виновнику, вопрос только по уголовному или административному делу. Рекомендую вам обратиться к юристам по месту жительства и вам все сделают, в том числе и взыщут моральный вред . Расходы на юриста будут взысканы с ответчика. Вопрос в другом, как долго с виновника вы будете получать деньги, хотя из практики бывает что при возбуждении исполнительного производства ответчик сразу же выплачивает.
То, что у виновника нет страховки и что машина ему не принадлежит, особого значения не имеет. Если же причинен ТЯЖКИЙ вред здоровью потерпевшего, то действия виновного должны быть квалифицированы по ч. 2 ст. 264 УК РФ
и где вопрос?
тебе повезло, теперь он тебе заплатит
Ужасы нашего городка. Гражданские иски - к автору аварии и владельцу (за то, что не уберег автомобиль - средство повышенной опасности).
В соответствии с ч. 1 ст. 1064 Гражданского Кодекса ущерб причиненный лицу подлежит полному возмещению виновным лицом. Так что обращайтесь в суд!
подавайте на него в суд за материальный и моральный ущерб, за причинение вреда здоровью. а может полюбовно договоритесь, оплатит все без суда и Бог ему судья.
Капец ему. Может и сесть. Ну а насчет компенсации суд решит скорее всего в Вашу пользу!
Скорее всего виновник дтп сядет.