Административное право

Я стал виновником ДТП у меня не было страховки, у пострадавщего была Каско и Осаго

Страховая компания пытается взыскать ущерб с меня. Правомерно ли это? Если да то как мне решить эту проблему с наименьшими потерями???
никак, страховки нет, мало того что штрафы оплатишь, за совершенное ДТП и за то что нет страховки. Другой человек просто отремонтирует по каско, чтоб не ждать разбирательств. А дальше тебя по-хорошему попросят регрессом отдать денюжку затраченную на ремонт.. . А так правомерно.. . если по-хорошему не захочешь, будут взыскивать через суд, оплатишь еще и расходы потраченные на судебные действия
Наталия Добронравова
Лучший ответ
Самое грамотное решение в данной ситуации - выплатить страховой компании деньги добровольно. Тогда не придётся компенсировать судебные издержки. Надеюсь, после этого поймёте, что на ОСАГО экономить не надо было.
Естессно. называется на юридическом языке - суброгация.
Переход права требования возмещения ущерба к страховщику
Ivan Chibiryak
На основании данной статьи с вас правомерно требуют возмещение.

Статья 1081.ГК РФ. Право регресса к лицу, причинившему вред

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т. п.) , имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

А если используете вот эту статью, то как минимум на 30% снизите расходы

Статья 1083.ГК РФ. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
Что виноват - это факт. Перепешите все имущество на родственников, сделайте справку с работы о маленькой заработной плате. Суд Вам назначит много лет платить минимальную сумму ущерба. Платить все равно придется, но поверьте, так проще всего.
эти действия правомерны, либо вы выплатите их сами либо через суд некоторый процент от вашей з/п будут перечислять страховой компании. это без вариантов
Сергей Саввич
На хер их пошли. На понт берут
Сергей Мовчан
1. Правомерно.
2. Уволиться с работы и оформить все имущество на других лиц.