Административное право
можно ли курить в подъездах у своей квартиры?
Во всяком случае не запрещено законом
Существует Федеральный закон от 1 декабря 2004 года № 148-ФЗ, согласно которому запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения и еще в ряде мест, не буду перечислять их все, но вот ограничения курения табака на лестничных площадках подъездов жилых домов этим законом не предусмотрено! так что здесь именно этическая и моральная сторона вопроса будет решающей !
и всем ответчикам ( особенно на этой теме ) хотелось бы пожелать, прежде чем отвечать - внимательно ознакомтесь с законами !
и слова про штраф за курение в подьезде - вообще бред полный! нет в России пока нормативных актов позволяющих это сделать !
Постановление
от 21 января 2006 г. N 25 ( на который ссылаются выше )
Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями - никакого отношения к вопросу о курении вообще не имеет !
Постановление
..лучше у чужой
...вообще по закону не желательно... до первой серьёзной жалобы от соседей.. .
За курение в подъезде жилого дома назначено наказание в виде штрафа
Курение в подъезде является нарушением п. 6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.) , согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.
Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п. 9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
ага я так же делаю
Я курю))