Очень простой Федеральный Закон ФЗ №11 от 07.03.2005г. гласит:
Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков,
изготавливаемых на его основе
Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых
на его основе:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего
пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них
организаций или пунктов общественного питания, в том числе без
образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и
спортивных сооружениях;
4) несовершеннолетним.
Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива
и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры
по реализации настоящего Федерального закона
1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков,
изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3
статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме
того, в любых общественных местах.
2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего
Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской
Федерации, определяют места общественного питания, в которых не
разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление
(распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на
территориях соответствующих муниципальных образований.
Это действующий закон.
П. С. несовершеннолетним нельзя пить пиво на улице.
Всего доброго!
Административное право
можно ли сейчас пить пиво на улице? до 2009 года было можно! А сейчас можно ли пить пиво на улице?
В РФ распитие пива запрещено лишь в местах, перечень которых определён в ст. 20.20 части 1 КоАП РФ.
Все потуги ментов напрячь граждан за распитие пива в иных местах, закону не соответствуют и являются не более чем обычным разводом на бабло.
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей
блин!! нас менты останавили а потом штрафанули ещё в 2008...так что нельзя!!!!
можно, только осторожно
Можно но только предварительно завернув в пакетик, что бы не было видно что это пиво, типа культурно как в Америке...
Незнаю как в Росси, но у меня в Украине уже нельзя.
Если ловлят ППС то за первый раз - предупреждение, а за остальные штраф (за второй раз от 20 до 30 грн. ) и чем больше раз словлят тем больше штраф.
Ввобше можно пить только БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво, ито комне как-то и за это пристали...