Административное право
Здравствуйте.Лишили прав по 12.8,суд назначили через полторы недели,но я в
Лишили прав по 12.8,суд назначили через полторы недели,но я в это время в городе отсутствовал,о чем судье предоставил соответствующую бумагу,подкрепленную подтверждающим документом об моем отсутствии.Но судья проигнорировала мое ходатайство,и вынесла решение без моего участия.Теперь адвокат помог составить жалобу на действия судьи,дело в горсуде.Но отменит ли горсуд или высшая инстанция постановление мирового судьи?Ведь я то был выпимши,как-никак.А судья просто всего лишь проигнорировала сроки.А вообще,дело реально выиграть?А то жалко деньги выкидывать,для меня сумма очень ударит по карману.Ответьте,если не трудно.Спасибо. А пить я вообще бросил.
Если Вы заявляли ходатайство о продлении срока рассмотрения либо об отложении рассмотрения, в связи с невозможностью лично присутствовать, а судья его отклонил, однозначно отмена решения и возвращение дела на новое рассмотрение!
Если Вы были извещены надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, ту судья вправе вынести постановление в Ваше отсутствие независимо от причины. Ч. 2 ст. 25.1 КоАП.
Вот если Вы не были извещены (нет Вашей подписи в протоколе, повестке и т. д.) , то шансы выиграть дело вполне реальные.
Да многое можно придумать, только вот без просмотра дела, здесь трудно что либо сказать. Адвокат же есть у Вас или Вы не доверяете ему?? ?
Если что пиши в личку.
Может за рулем был не ты, а кто -то другой. Может быть не было понятых и свидетелей Разъясняли ли тебе и другим права и обязанности. Правильно ли составлены документы. В объяснениях своих что написал? Что значит проигнорировала. Должна была дать письменное определение. Ходатайство устно заявлял или письменно. Печать на акте мед. освидетельствования есть или нет. Если адвокат стоящий, то может и получится.
Иногда при наличии всех доказательств человека могут оправдать при нарушении процессуального законодательства
Поздно пить бросили. По тому основанию, что Вы отсутствовали в суде решение не отменят. Ваше отсутствие в городе в день рассмотрения дела - причина не уважительная, нужно было откладывать все другие личные дела и никуда не ездить. Уважительной причиной может быть только наличие тяжкого заболевания и нахождение при этом на стационарном лечении. Но Вам ещё не поздно защищаться - в апелляции снова будут рассматривать дело с самого начала, в том числе можете и представлять дополнительные доказательства в свою защиту.
Хм. . даже если в городскому суде постановление отменят, то его отправят обратно мировому судье на новое рассмотрение, а не каждый судья любит когда его решение отменяют, вам бы тоже было бы не приятно, правильно!
Вывод один, необходимо искать другие основания для отмены постановления!