Административное право

приходят письма уже от приставов а от судей и повестки в суд нет

звоните приставам, узнайте какой суд вынес решение, идите в суд затем и пишете жалобу, что дело рассмотрели без вашего участия и просите отменить решение
Ольга Низова
Лучший ответ
приставы могут действовать только по решению суда-значит взыскали без вас-можете обжаловать со дня когда узнали
Достаточно от приставов, если не платили налоги.
Андрей Артанов
налоги (в случае отсутствия их оплаты) взыскиваются судебными приставами на основании постановления должностного лица (в данном случае начальника-хмыря вашей налоговой) , поэтому из суда вам ничего не приходило.
все подобные действия имеют полною юридическую обоснованность, поэтому советовал бы я вам сходить к приставам с повинной и все оплатить. . не думаю, что налог большой.. .
да! если не оплатите в срок, установленный для добровольного исполнения требования (указан в постановление о возбуждении исполнительного производства, в среднем не более 5-ти дней) , то с вас взыщут еще исполнительный сбор - 7 % от суммы задолженности, но не менее 500 рублей с физического лица.
решать вам!
Если на вас подали в суд налоговая или пенсионный (недоимки какие-нибудь) , то суд вас вызывать не будет. Имеют право без вас рассмотреть
Налоги не обязательно взыскиваются на основании судебного решения, это может быть и постановление должностного лица УФНС РФ.
Грузин К
мировой судья вынес судебный приказ и с Вас взыскали налог. судебный приказ выноситься без вызова сторон. так предусмотренно законодательством. узнайте за что налог, если согласны с суммой, то платите. если нет - скажу что делать дальше (куда просовывать голову) . Удачи
Aibyn Myrzabekuly