Административное право

Повестка в суд! подскажите!

Ставил сети, поймали. Осудили на 180 часов исправ. работ, работаю...) Сейчас пришла опять повестка в суд, был причинен ущерб Росрыболовству на 5600 рублей, рыбу которую поймал пощитали по головам, теперь хотят взыскать с меня эту сумму... Вопрос если я не буду получать, заказное письмо с уведомлением, не в каких извещениях не расписывался, в суд не приду, по месту прописки не проживаю, какие последствия будут и что мне грозит???
Не будете получать повестку - суд пройдет без Вас. Судебное решение направят приставам. Приставы, если не найдут Вас, наложат арест на счета в банках (зарплатные, пенсионные, вобщем на все) , на имущество. Лучше всего на суд все таки пойти - попробовать убедить судью, что ущерб меньше. Для этого составить письменное возражение на иск Росрыболовства. После вынесения решения судом - оно вступит в силу через 1 месяц. За этот срок подайте апелляцию - еще оттяните время. После как решение всетаки вступит в силу - подавайте в суд заявление о назначении рассрочки (можно до 6 месяцев) . Если за это время приставы начнут доставать - пишите им письменно!! ! что вами направлено в суд заявление на рассрочку выплаты задолженности. Удачи!
La
Lapuli4Ka_Kms
Лучший ответ
Можешь не ходить, всё равно ущерб платить придётся. Приставы найдут или гайцам попадёшься. Позиция страуса (голову в песок) здесь не поможет.
Сергей Сергеев
поймают и посадят!
Владик Сорокин
неприятности, конечно, могут с мусорами возникнуть, окажись ты у них в лапах. но это по большому счёту мелочь по сравнению с той жизнью, что ты хочешь выбрать)
Все равно заплатишь только больше.
в принципе ото тоже что ты скрываешься от реального уголовного приследования! но! такие повестки должны вручать на руки! также есть исключения! и суд может проити заочно т. е. без вас! у это будет огромным минусом для вас! а если вы будете пытаться отстаивать свои прова или доже пытаться обмануть не полностью конечно а хотя бы не десяток голов! любыми методами только разумными конечно а то бывают случаи такие что несут простую чушь или лабуду это как удобней, то есть шанс снизить размер штрафа и отсрочить суд а с ним и выплоту! что для вашей ситуации проше всего! а полностью не плотить ни как не получиться!! ! а забудете: ) так скажем. пойдут пени! что в разы увеличит размер штрафа!