Административное право

Имеет ли право милиция ( патрульная машина ПСС) останавливать личный автомобиль и вдобавок проверять док-ты пассажиров?

конечно имеет
.......... ))))))))
Лучший ответ
любой мент имеет право проверить документы любого прохожего.
Читаем внимательно Закон РФ "О милиции" статья 11. Там всё написано. Если у Вас возникают какие-то вопросы в подобных ситуациях, во-первых: потребуйте сотрудника предъявить служебное удостоверение и внятно назвать подразделение и его должность ( в удостоверении название подразделения не указывается), во-вторых: не стесняйтесь спросить чем собственно вызвана проверка. Сотрудники милиции, как-правило, не кусаются и ответят Вам на эти вопросы. Быковать на тему "вы не ГАИшники" не советую, поскольку в ППСМ люди работают более конкретно, чем ГАИшники, и физическую силу при неповиновении применяют без особых церемоний.
имеют, они всех имеют.
нк а как ты думал мож твоя физия или пассажиры похожи на тех кто в розыске.
Имеет. только запишите его должность-звание-фио. затем он обязан ответить на вопрос- цель остановки. и целый ритуал стандарта общения. надо хорошо знать свои права и его! обязанности! почитайте об этом в инете.
J*
Jibek *** Amirbek
Кажется во дворах имеет, и даже штрафовать.
Читай закон о милиции, могут.
Только не все, но если начнёшь жаловаться, принесут справку, что вы похожи на террористов в арентировке, и получиться всё законно.
Имеют. Не могут выписывать штрафы по ПДД. Могут арестовывать, обыскивать. В том числе, пассажиров.
да
Valentina Enachi
Если есть на то законные основания (ориентировки, спец. операции)
не имеет
имеет, только на то должны быть основания, и их они обязаны обьяснить
Гала Седых
Время такое, если все в порядке и нечего беспокоится.