Цитируйте нужные слова из ст. 191-194 ГК РФ и будет Вам счастье! Можно добавить еще и цитаты из ТК РФ про праздничные дни. Вполне возможно, что в ГИБДД есть сотрудники, которые считают 9 Мая черным днём и старательно занимаются саботажем. Что до иных лиц, то вынесенное постановление, до его вступления в законную силу, в течение трёх дней направляется в орган, возбудивший дело (ч. 2 ст. 29.11). Что до вступления постановления в законную силу, то оно прописано в ст. 31.1, а по исполнению, в ч. 3 ст. 31.3.
Надо добавить, что суббота является выходным днём в судах общей юрисдикции и вряд ли кто там должен был 8 мая отправлять письмо о вступлении постановления в силу.
Из вышеизложенного должно следовать то, что дело по ч. 2 ст. 12.7 было возбуждено в отсутствие поводов и данных (ч. 1-3 ст .28,1), указывающих на наличие события административного правонарушения. На наличие могло бы указывать письмо из судебного участка о вступлении постановления в законную силу, но его, как я понимаю, не было. Если оно было, то надо проверять деятельность судьи, который ускорил процесс вступления постановления в законную силу.
Надеюсь, Вам не надо диктовать ходатайства :)
Удач!
Административное право
Уважаемые коллеги поможите чем можите!))) См. внутри
А тем и апеллировать, что на момент составления протокола клиент не был лишен права управления, так как постановление мировушки в силу не вступило. Даже если решение мировушки оставят в силе, а его оставят даже к бабке не ходи 99,9% (система такова) , то вступит оно в законную силу. и Ваш клиент будет лишен права управления только после принятия решения районным судом. Так что состав 12.7 ч. 2 отсутствует
Bart Simpson
Для моей практике апелляция - редкость)))) на апелляции процент развала дел примерно 99%. Просто клиент попался проблемный - три месяца назад эта же мировая судья прекращала дела по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - а он второй раз попался... Вот она ему и впендюрила по полной...
При рассмотрении дела по 12.7 ходатайствуйте об истребовании из суда материалов дела по 12.26. Если оба дела рассматривались в одном и том же суде, то это будет недолго.
Аналогичная ситуация была у моего доверителя где-то с год назад, там я дело выиграл. Посмотрите, по-моему в рассылке своей я об этом деле писал.
Согласен с Андреем, придерживайтесь того, что он еще не был лишен, также напишите жалобу в ОГИБДД на неправомерные действия ИДПС, как подтверждения обращения на незаконность.
ты тупишь