Административное право

Нашли магниты на счетчиках воды(хозяев дома не было).Акт проверки нами не подписан.Вломили нам штраф (ДЭЗ).Че делать?

Лучшая защита - нападение:
- не подписывать НИЧЕГО!
- подать жалобу на работников ДЭЗ о незаконной выписке штрафа (никого не было, никого не видели, ничего не понимаем) .
- при развитии ситуации через суд, молодой родственнице рассказать как всё было на самом деле: пришли, представились, документов не показали, нахамили, процесс снятия показаний счётчиков осуществляли без её присутствия (т. е. могли и с собой магниты принести) - это при условии, если с неё не взяли паспортных данных и её нельзя куда-либо сплавить на время, а так - НИКОГО НЕ БЫЛО, НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ (соответственно, если соседок "добрых" нет, или других, кто мог бы подтвердить их приход именно в вашу квартиру) ;
- вы ранее в подобном и аналогичном замечены не были, всё всегда платили вовремя.
...
в принципе, идея такае, а далее - как получится
Надежда Вершинина
Лучший ответ
А по какому праву они вошли в квартиру в отсутствии хозяев?
Акта нет, доказательств нет.
ДЭЗ не вправе никого штрафовать. С этого и начните. А с магнитами экспериментировать прекращайте, не такая уж вода и дорогая.
Dimash Aktauov
Сотрудники ДЭЗ видимо забыли про законы и инструкции, акт не подписывайте, да и все!!!
Оспаривать в суде. Опираться на то, "а был ли мальчик? "С аком вас обязательно должны были ознакомить, и проверку проводить в вашем присутствии.
Azat Orazmammedov