Административное право

где в коап можно найти статье про провоз багажа в аэропорту

Ситуация следующая: во время досмотра багажа в аэропорту у пассажира Симонова обнаружена упаковка пиротехнических изделий производства Швейцарии. Симонов пояснил, что приобрел ее в комиссионном магазине и собирался устроить фейерверк по случаю Нового года. Представитель службы досмотра объяснил, что данные предметы запрещены к перевозке воздушным транспортом, и предложил сдать их для реализации в комиссионный магазин, имеющийся в аэропорту.
Pit Pit
Обеспечение авиационной безопасности, а также правила предполетного и послеполетного досмотра регулируются Воздушным кодексом РФ, приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. №104, ФАП «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» , утвержденные Приказом Министерства Транспорта России от 28 июня 2007 г N 82, Нормативные документы ИКАО.
В соответствии с Приложением №1 Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. №104 запрещено провозить на борту воздушного судна пассажирами в зарегистрированном багаже и в вещах, находящихся при пассажирах, следующих опасные вещества и предметы:
1. Запрещено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в зарегистрированном багаже и в вещах, находящихся при пассажирах, следующие опасные вещества и предметы:
1) взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы, ими начиненные:
пороха всякие, в любой упаковке и в любом количестве;
патроны боевые (в том числе малокалиберные) ;
патроны к газовому оружию;
капсюли (пистоны) охотничьи;
пиротехнические средства: сигнальные и осветительные ракеты, патроны сигнальные, посадочные шашки, дымовые патроны (шашки) , спички подрывника, бенгальские огни, петарды железнодорожные;
тротил, динамит, тол, аммонал и другие взрывчатые вещества;
капсюли-детонаторы, электродетонаторы, электровоспламенители, детонирующий и огнепроводный шнур и т. д;
В соответствии с п. 17.5. Правил, Обнаруженные при досмотре Пассажиров опасные предметы и вещества, находящиеся в свободной продаже, но запрещенные к перевозке на борту воздушных судов, изымаются с оформлением акта обнаружения и изъятия у Пассажира при производстве досмотра запрещенных к перевозке предметов или веществ, регистрируются в журнале учета актов обнаружения и изъятия у Пассажиров запрещенных к перевозке предметов или веществ и передаются на хранение в специально оборудованный склад аэропорта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Анатолий Куликов
Лучший ответ
Взять КоАП РФ и другие ведомственные документы и посмотреть.... чего сложного то?