Административное право
могут ли посадить в тюрьму за воровство йогуртов?
да
Нет. Сейчас сажают только за грабёж в особо крупных размерах.
Ну.... фуру если сопрете; ) А так, просто продавцы отлупят и правильно сделают:)
Посадить вряд ли, здесь будет играть роль, была ли ранее судимость, как характеризуется по месту жительства и работе, учебе и т. д. но на первый раз штраф или условка....
смотря сколько где и с какой целью и есть ли кпрошлые сроки на суде все учитывается
Нет, это административка, удачи!
О каком количестве йогурта идёт речь? Если вагон- это одно, а стаканчик в супермаркете - совсем другое.
за воровство личного или любого другого имущества от 1 года, может быть условно если много положительных характеристик (с места работы, учебы, жительства и т. д.)
Обязательно!
Воровать НЕ хорошо. А у Вас бы воровали, Вам понравилось бы?
Посадят независимо от того за что!
За йогурт даже сажают чаще, чем за газопровод!
смотря у кого вы их украли. если у соседа по квартире то не посадят а вот если в магазине то полюбому)
нет, штраф дадут и пинка на будущее чтобы думал
воровство и в африке воровство, йогурты - мелкий размер.. .
что там за мелкую кражу положено - фик знает...
Если в перый раз могут и условно дать
сам факт, что, что то было украденно, будь то йогурт или любой другой продукт. ст 239 УК РФ если мне память не изменяет)
да...
нет если сумма украденного меньше 3000
Нет... если сумма украденного не превышает размера 1 мрот... это будет административное правонарушение..
очень даже, но только после решения суда!! !
вообще в УК за воровство, можно больше чем за убийство получить!!!
решит суд, если в первый раз и с хорошей характеристикой и скажешь что помирал от голода, то вряд ли.
За йогурты?! ? Ну это как решит суд, если докажешь свои права - не посадят!