Административное право

какие необходимы документы для оформления переустройства несущей стены, сделать дверь с торговой площади на склад?

Айнуша ***
Порядок оформления документов пишут правильно! Но зачем Вам это. Здание нежилое, в таких проблем не возникает. Это Вам не жилой дом. Делай спокойно перепланировку и никуда не сообщай. Если будешь продавать могут возникнут проблемы. Да и то не обязательно. Если уж сильно прижмет, тогда сделаешь проект и оформишь документы. Если штраф, то копеечный.
В Вашем городе есть МУ, которое занимается этими вопросами. Зайдете, получите список необходимых документов. сдадите ( проект обязателен) , вынесут на рассмотрение межведомственной комиссии. Дадут разрешение, выполните работы и сдадите этому МУ. У нас оно называется Административно-техническая инспекция.
Нурзат Ажиматова
Лучший ответ
тех. паспорт, потом граждан проект, экспертиза сэс, пожарная экспертиза.
Оля
Вам необходимо заказать документы БТИ на зданее, далее, обратиться в любую архитектурную фирму, имеющую допуск к проектным и изыскательским работам - для выпуска Тех. заключения и Проекта реконструктивных работ по фасаду здания. Добавить (к вышеперечисленным документам) правоустанавливающие документы и уставные (для юр. лица) . Затем, согласовать Проектную документацию с уполномоченными гос. организациями. Сформированный пакет документов со всеми согласованиями подать на МВК Префектуры Вашего округа (я так понимаю, что у Вас нежилое отдельно стоящее здание) . Получить выписку из протокола Межведомственной комиссии и Распоряжение Префекта, разрешающие проведение работ. Все - можно начинать работы. После завершения работ, необходимо вызвать техника из БТИ, для внесения изменений в техническую базу БТИ. Все это можно сделать самому - долго, мучительно и дорого, а можно нанять специалиста...
Svetlana Pronyakina
много дел:))))))))))