Административное право

Если неявиться на суд якобы в командировке прокатит такое соответственно приложить все документы. лишен по синьке

Если только при помощи адвоката. Хотя на опыте своих друзей, последнее время неявка по ув. причине больше не катит...
Неугомонная Леди
Лучший ответ
За неявку не накажут. Постановление судья вынесет.
Виталя Орбан
Есть документы - нет претензий. Другой вопрос - а смысл?.
Айк Папян
Прокатит. Вас за неявку в суд не накажут. Однако прав лишат.
Судья вправе рассмотреть дело в отсутствие привлекаемого к ответственности, если тот извещён о времени и месте рассмотрения дела. Причины неявки в этом случае роли не играют.
Если хотите остаться с правами, наймите адвоката или защитника и заявите судье ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие с участием защитника. Только берите человека, сведущего в административных делах, не первого попавшегося адвоката (защитника) .

Алексею: нет в административном процессе апелляции, читайте КоАП. Ссылку на него даю.
Татьяна Ларина
Это будет воспринято судьей как попытка уйти от ответственности... .
Вы можете подать такое ходатайство, но могут и отказать...
Прокатит! Только заранее известите судью, хотя бы по телефону о том, что не сможете явиться в суд по уважительной причине. Заседание будет перенесено и Вас известят об этом по почте! А доказательства неявки в суд по уважительной причине, в следующем заседании, Вам необходимо будет представить!! !
Еще Важно, какое это производство? - уголовное или гражданское, сколько участников.... Заседание может проходить и без Вашего участия. Но если Ваши показания важны, то судья в любом случае добьется и Вы будете присутствовать на суде ( но это опять же на усмотрение судьи)!
рассмотрят без тебя и лишат и все дела....
Елена Киприна
Полагаю более правильным в вашем случае следует поступить таким образом.
Нужно подать в суд письменное ходатайство об отложении судебного разбирательства по вашему делу, в связи с отсутствием Вас на назначенную дату в пределах области или района, по причине нахождения Вас в командировке. К Ходатайству приложите документы подтверждающие ваше отсутствие, либо укажите по какой причине не можете представить в суд такие документы и обещайте представить их в следующее судебное заседание. Обязательно нужно указать, что Вы не согласны с протоколом и просите не рассматривать дело в ваше отсутствие так как хотите просить суд вызвать свидетелей, понятых, лицо составившее протокол и тд.
Если указанные вами причины неявки в суд судья посчитает существенными, то удовлетворит ваше ходатайство и перенесет дату рассмотрения дела.
Хотя что Вам это даст не ясно. Обратитесь к квалифицированному юристу, иногда даже проигрышное на первый взгляд дело "выстреливает" из за ошибок инспектора ДПС или процессуальных нюансов. Удачи. И не употребляйте спиртное за рулем. :-)
можно уехать в командировку, и это будет считаться уважительной причиной. если судья рассмотрел дело в ваше отсутствие, смело подавайте апелляционную жалобу, это решение вышестоящая отменит. и вернет дело на повторное рассмотрение. а там и все сроки пройдут. и права останутся с вами. отработано на практике.