Административное право
Можно ли дать другу паспорт,чтоб он устроился на работу?
ему просто нет 18 лет,ему 16.он устраивается к своей маме на работу.У меня проблемы будут какие-нить?
Если ему 16 лет - то никаких проблем нет, трудовое законодательство как раз предусматривает возраст работника с 16 лет, а в исключительных случаях - и того меньше! Так что пусть спокойненько устраивается по своим документам, а вы очень беспечны, на мой взгляд.
Статья 20. ТК РФ. Стороны трудовых отношений
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. Вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - также лица, не достигшие указанного возраста. Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация) , вступившее в трудовые отношения с работником. ..
Не стОит. Проблемы могут быть.
Нет конечно.
У Вас - да проблемы будут
устраивается на работу ваш друг а не вы
как вы себя это представляете фото даже разные
А я тебе скажу так, я могу по твоему паспорту, без тебя, оформить кредит, так этак рублей на 200 000-500 000, серьезно, и именно по-этому свой паспорт ни кому не даю. Даже лучшим друзьям.
конешно потом мне пожалуйста
конечно а вдруг он преступление совершит на работе отвечать то будешь ты ни в коем случае посторонним лицам паспорт нельзя отдавать
вообще-то в 16 у него уже есть свой паспорт.
документом удостоверяющим личность вообще не стоит разбрасываться.
С 16 лет работать уже можно вполне официально. Паспорт уже есть у него самого и ему нужно только письменное разрешение одного из родителей. Паспорт не давай, неизвестно, что там кто замышляет и замышляет ли вообще, но если он устроится на материально ответственную должность ( а это допускается действительно только с 18 лет) и у него возникнет недостача- к ответственности привлекут тебя, то есть, грубо говоря, бабки получать будет он, а если что случится-отвечать будешь ты. И не факт, что тебе удастся доказать, что ты не при чем.
Не вздумай!!!!
ему 16 может работать, а если он по твоему устроется может получить статью.
А причём тут Ваш паспорт и его работа?
Зачем ему твой паспорт ты договорись с начальством пусть оформит тебя на работу а он будет работать за тебя, если получиться тебе также придеться бегать каждый раз и подписываться для того чтобы получили зарплату
ну вообще его по законам не должны взять) а так если он ненакосячит ничего уголовного) то те ничего не будет
канечно. даже нужно!!
По любому!!! !