Административное право

в течении какого времени должно быть предъявлено обвинение об административном правонарушении

У меня забрали права , за пересечение сплошной линии разметки, в течении какого времени должно быть предъявлено обвинение об административном правонарушении. Дело в том, что уже 3 месяца прошло с момента нарушения (произошло в другом городе, я попросил рассмотреть по месту жительства), из другого города прислали подтверждение об удовлетворении моей просьбы, а из местного суда повестка не приходит. Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. интересует какое время отводиться на предъявление обвинения и дальнейшие действия.
А нас у сейчас политика такая, если где то затерялась повестка в суд, то лишают прав и без вашего участия. Обвинение должно быть предъявлено в течении 3 суток (точно не помню) . Так что тут 2 выхода либо Вас уже лишили прав, либо уже прошли все сроки и обвинение не имеет юридической силы. В любом случае надо сходить самому в ГИБДД и выяснить все. Если Вы лишенник то срок наказания пойдет после того как Вы сдадите ВУ или временное в ГИБДД.
Олеся Сойникова
Лучший ответ
Идите к мировому судье по месту жительства и узнавайте у него. Заодно продлевайте времянку.
Не забудьте, что 3-месячный срок на время пересылки увеличивается.
Обвинение предъявляется по окончании расследования уголовного дела. У вас банальщина в виде адмнарушения, о котором вам сообщили сразу же, при составлении акта и протокола об административном нарушении. Ждите, должна прийти повестка из суда.
А из местного суда повестка наверное Вам не приходит благодаря Вашим стараниям. Так учтите, что если Вы прикинетесь, что повестку не получали, а Вам ее действительно высылали и она вернулась по истечении срока хранения (об этом почитайте в почтовых правилах) , то дело рассмотрели без Вашего участия. Так что бегите быстрей к мировому судье и узнавайте судьбу дела. Новые изменения в КоАП - срок давности 3 месяца со дня нарушения за вычетом времени, прошедшего со дня удовлетворения ходатайства о направлении адм. дела для рассмотрения по месту жительства до поступления дела мировому судье по месту жительства.