Административное право
Опись имущества
Пришло письмо от судебного пристава, бывшему мужу моей сестры, в котором сказано что ему нужно явиться тогда-то для решения вопроса по долгу. В случае неявки будет описано имущество. Прописан муж в нашей квартире, но не живет в ней уже 6 лет. Квартира приватизирована на 4 человек. (муж в приватизацию не вписан) Мужа не видели уже 2 года. Могут ли описать имущество за его долги? В квартире его имущества не имеется, но как это доказать приставам.
не могут. доказывайте с помощью соседей и других свидетелей
Когда придут, всё это приставам и объясните. В смысле, что человек просто зарегистрирован в вашей квартире, там реально не проживает и имущества его там нет.
Если приставов это не убедит и они приступят к аресту и выносу имущества, звоните 02 и говорите, что вас грабят. По иному эти действия приставов можно будет назвать ещё и превышением служебных полномочий, но в любом случае ответственность за это уголовная.
на технике обычно ставят роспись в гарантийном талоне, покажите Ваши, если нет, то.. . свидетелей, что Вы покупали, они тока технику забирают, стенки, шкафы им не надо
соберите документы на чье имя имущество купленно
Спи спокойно нифига они тебе не сделают
Приставы прийдут и опишут имущество. ВАм потом нужно обратится в суд для исключения из описи имущества. так сказать доказать что имущество не его, предоставить в суд чеки о покупке имещества вами или кем то другим, но не им. Суд исключит его из описи и все будете жить потом спокойно
Приставы не имеют право описывать имущество, не принадлежащее должнику) ) можете лично сходить к приставу, который ведет дело на прием и указать все эти данные) ) захватить с собой чеки) Если приставы к Вам придут, опять таки заранее приготовьте все документы) А если все таки опишут, обращайтесь в суд, как Вам уже здесь посоветовали, но тока постарайтесь взыскать с приставов, которые нарушают закон, все что можно с них в такой ситуации (например убытки от наложения ареста).