Административное право

Машину поцарапали около дома, нарушитель скрылся, на завтра день нашли виновного , по размеру, цвету и высоте царапин.

Обратитесь с заявление в территориальное отделение милиции.
&*
"l@risa" ***
Лучший ответ
Напишите заявление в милицию, все свои подозрения изложите следователю.
Viktor S
Нужно поступать по Правилам дорожного движения - вызывать на место сотрудников ГИБДД, сообщить им все известные Вам сведения, привлечь свидетелей, заявить ходатайство о привлечении видеосъемки.

Далее объявят машину в розыск, если знаете номер марку машины, если водитель и где живет - известно, с ним поговорят и попросят машину предоставить на осмотр. Если найдут на ней повреждения, которые бы примерно могли быть вызваны ДТП с Вашей машиной - то привлекут за оставление места ДТП, на год лишение права управления.

На Вашу машину зафиксируют повреждения, укажут их в справке о ДТП, выдадут копию постановления об административном наказании - и вперед, в СК оппонента, за возмещением вреда.

Естественно, при заявлении вероятно будут подозревать, что Вы царапины получили в другом месте, с места ДТП скрылись, и таким образом хотите еще получить возмещение. И по другой линии, будут спрашивать, уезжали ли Вы после обнаружения царапин на Вашем авто от Вашего дома, если да - то Вас как водителя также вероятно привлекут к ответственности за оставление места ДТП, и ссылки на то, что Вы не были участником ДТП - не всегда проходят. Так что свидетели, видео - существенны.

Если интересна практика - смотрите :
Сводка декабрь 2009 г.
http://wwwboards.auto.ru/gai/1165087.html

+ в декабре 2009
http://wwwboards.auto.ru/gai/1167939.html
Александр
Смотри камеры. Далее - суд идет...
Вам необходимо обратиться к участковому!!!
в ментовке заявление написать надо для начала и помогать чем можешь им
Аслан Игбай
смотря кто установил камеры, нужно написать заявление о ДТП в милицию и в заявлении указать что видео камеры зафиксировали этот факт и тогда по запросу выдадут видео материалы