Административное право
Я написала оскорбительные (без мата) комментарии к фото. Может ли он подать на меня в суд за моральное оскорбление?
Может.
За такие писульки суд дает 15 лет расстрела и каждый день вешают !!!
Да, вас можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ, за оскорбление. Если обиженный вами человек этим серьезно и с жаром займется, то последствия для Вас действительно могут быть печальными. так что попытайтесь с ним договориться. Единственное. если здесь будут сложности с доказыванием того, что это написали именно Вы, то вряд ли кто-нибудь этим будет заниматься, ведь это дело частного обвинения.
скорее всего нет
по таким мелочам тока в америке судятся если вы канеш в америке может и подать
Ничего страшного не будет. Статья 130 УК РФ это изнасилование, а вот статья 129 УК РФ предполагает оскорбление, однако субъективный признак состава преступления заключается в публичности, а странички с фотографиями не являются средствами массовой информации, поэтому нет состава. А вот в гражданском суде в порядке гражданского судопроизводства возможно провести гражданский процесс, при условии, что Ваш комментарий сильно пошатнул репутацию гражданина, из-за чего он понес материальные убытки, плюс моральный ущерб, если пошатнулось здоровье.
А вообще зачем писать оскорбительные комментарии. Здесь в Интернете итак много грязи. Одни сопляки только из себя дерьма кучу вытряхивают.
неа. оооооочень сложно. как они докажут что это сделали именно вы а не хаекры, взломавшие вашу страничку? и вообще у вас мнение может такое о фото:)
Ничего страшного.
А между тем уже было пара прецедентов у пользователей ЖЖ... ^^
Может-то может) как вот доказать это все сложно будет ему)