Административное право

Где справедливость? Ст. 12. ч.1

Вчера на суд по ходатайству прибыли ИДПС и понятой. Дак понятой(по протоколу направления на мед. освид) дал показания на суде, что ЛВОКа он видит ВПЕРВЫЕ. Т.е. факт того , что протокол добыт с нарушением закона. А следовательно, акт мед. освид-я тоже добыт с нарушением закона, т.к. основанием прохождения мед. освид-я является протокол напр-я на мед. осв-я. Однако судья всёравно лишил в/у. Что делать дальше. (срок давности заканчивается 26 сент-3месяца уже) В постановлении тоже фраза судьи, о том, что свидетель видит впервые ЛВОКа. но подпись его. Просьба не писать: Обратитесь к адвокату, юриста нанять, пьянству бой и т.п.
Отправляйте жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, где работает тот мировой судья. Суть жалобы не буду описывать, из Ваших предыдущих ответов я понял, что Вы - человек опытный.
Правда, без участия в деле адвоката могу предсказать на 99% решение судьи горсуда по жалобе. Судья согласится с мировым.
Как это ни банально, но адвокат или хотя бы юридически грамотный человек в роли защитника здесь нужен.
Кстати, справедливость в суде по 12.8.1 - понятие относительное. Ведь чел управлял же, будучи нетрезвым. Тут и сыграла роль справедливость не по закону, а по понятиям.
Александр \\\\\\\\\
Лучший ответ
Срок давности у вас соблюдён .он кстати с 4 мая 3 месяца, за этот срок суд должен был рассмотреть дело и он его рассмотрел . Вот если следующий суд будет более чем через 3 месяца после возбуждения дела (так можно) , то при обнаружении в вашем деле грубых процессуальных нарушений, постановление мирового отменяется с возвратом на пересмотр а ввиду сроков пересмотр невозможен и дело закрывают . Вам надо подать например 26 жалобу немотивированную ( лучше заказным письмом в федеральный суд ) . Они привыкли что 99% подаётся через мировой . В мировой подаёте ходатайство на ознакомление с материалами дела и фотографируете АБСОЛЮТНО ВСЕ бумажки начиная с обложки . Пока будет следующий суд вы сможете подготовиться сами или найти защитника .Опасайтесь тех кто гарантирует выигрыш .