Административное право
Какое наказание мне грозит? Объяснение внутри...
Совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён" с выездом на полосу встречного движения,разделительной полосы нет...
В суде нужно доказать, что вы совершили не обгон, а опережение. Потому что при отсутствии разметки, можно доказать, что Вы не выезжали никуда, вернее, умысла у Вас на это не было. вам нужна консультация юриста, который занимается этой категорией дел. Напишите мне в ящик откуда Вы, я подскажу, как бесплатно проконсультироваться.
А что - в протоколе об этом ничего не написано?
Асхат Асхат
Нет.Лишает то суд,а ДПС только протакол выписывают...
Асхат Асхат
Протокол вернее
На одной лошадке обгонял-то? )))
Асхат Асхат
Не...Их шесть было в карету запряжено...На одной бы проскочил...
К сожалению отсутствие разметки не освобождает вас от ответственности- хоть это и идиотизм- но есть соответствующие разъяснения пленумов- если бы там было слово "совмещенной с разметкой"- то тогда бы было очень хорошо, хотя логика говорит что Вы нарушили требование знака (100 руб) а где встречная вообще было непонятно- но судьи руководствуются разъяснениями ВС. Сделайте запрос в дорожную службу- если повезет он будет в Вашу пользу и административное дело прекратят за отсутствием события адм. правонарушения, даже то что там будет написано об отсутствии разметки дает небольшой шанс что судья поверит в Вашу невиновность- ну никак было невозможно увидеть знак- его закрывала запаркованная машина. Ну еще можете сослаться на незначительность нарушения (подтвердить свидетельскими показаниями) - обгоняемая машина сильно прижалась вправо Вы практически не выезжали на встречку. Может еще чего-нибудь придумаете- судьи иногда не очень строго относятся к таким нарушениям- если Вы понравитесь судье может и не придеться ходить пешком 4-6 месяцев.
Обгон с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более (даже при отсутствии на них разметки) .
Лишение прав
на срок от 4 до 6 месяцев
ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ
Лишение прав
на срок от 4 до 6 месяцев
ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ
Асхат Асхат
Ширина дороги всего 9 метров,получается всего две полосы...
лишат прав
КоАП РФ
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
лишение
лишение прав от 4 до 6 месяцев
Четвертуют прилюдно)) )
Асхат Асхат
Эт за чё эт меня так жестоко то?