Административное право
сбил человека на пешеходном переходе. человек в больнице. ушиб ноги. гематома головы. что в таких случаях будет.
Многие Вам отвечают неправильно. Почитайте КоАП по ссылке.
Административная ответственност. Штраф до 2, 5 тыс. руб. или лишение прав до 2 лет.
если договоришься с человеком о денежной компенсации, то ничего, а если он подаст в суд, будет тоже штраф, только официально
уголовного преступления тут нет, будет только денежный штраф, но вот какая сумма?
мою сестру давно тоже сбивал москвич, он отдал свой автомобиль за это
мустaнг777 прaв. вaм тут нaговорят. ситуaция копия былa.нe сомной. дaдут условку по 264 ук. компeнсaцию по любaсу зaплaтитe в зaвисимости сколько тeрпилa пробудeт в больничкe и сколько нaпишeт. моeму знaкомому 150 т. р. дaли. Прaв могут нe лишить. знaкомого нe лишили. это доп. мeрa и всё зaвисит от судьи. родитe бумaгу что мaшинa-это вaш хлeб, зaрaботок и с помощью eё вы быстрee рaсчитaeтeсь с тeрпилой. Но это в том случae,eсли во врeмя ДТП вы вeли сeбя зaконно и порядочно.
Лишение прав, как минимум, а сумеешь договориться с пострадавшим - то на этом и закончится, но не забывай, если ДТП зарегистрировано, то проблем много. Могут дать условно 1 год.
лишение прав однозначно и возмещения ущерба как материального, так и морального, а вот по поводу уголовного наказания все зависит от степени тяжести
PeaceDa в таких случаях.. . Вроде до уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью...
эх. . лучше бы натурой-поставить тебя на переход-и машиной. а потом спросить-и что тебе за это будет?
Пешеход после выздоровления понесет историю болезни (если сможет сам, если не сможет то это сделает кто нибудь другой) к суд мед. эксперту, тот ознакомится с ней и определит степень причиненного вреда здоровью! Если это легкий вред или средний то открываете ссылку мустaнг777 и читаете! если причинен тяжкий вред то читаешь текст от Мариашка. Есть вариант, чтоб потерпевший написал отказ от прохождения СМЭ и тогда вам ничего не грозит! А как его уговорить на это думать вам.
в зависимости от тяжести вреда - средней тяжести относится к КоАП, т. е по предыдущему ответу, причинения тяжкого вреда - по УК:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
ТЫ, КОЗЛИНА СБИЛ ЧЕЛОВЕКА И ЕЩЁ АВАТАРКИ КАЧКА СТАВИШЬ!!! ТАКИХ, КАК ТЫ, НАДО ЗАКАТЫВАТЬ В АСФАЛЬ! ПОЖИЗНЕННО!!!