Административное право

как лешенца прав осудили на арест 5 сут.удалосьскрыться из зала суда.Чем мне это грозит и можно ли отмазаться от отсидки

К этим 5-ти, когда поймают, прибавят ещё 15. Если года 3 сможешь скрываться, возможно, забудется.
Стрельцова Татьяна
Лучший ответ
Похоже, к 5 суткам вам припишут еще и бегство от правосудия)))) Сочувствую. Зря вы тут в мейле пишите-вас же найдут (((( Вы бы лучше поплакали, может, крупный штраф, работы какие-нибудь дали.

Но, видимо, было за что, да?))) )
Единственное, что приходит на ум-срочно бежать к знакомому врачу и ложиться туда с каким-нибудь страшным диагнозом ((((
Данила Шаповал
Вкатят еще 15, поскольку навык уже есть, снова смоетесь из зала суда и все дела)) )

Статья 3.9. Административный арест
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Можно заплатить в ивс- будут отпускать домой.
Кошмар, но если удалось скрыться до вынесения постановления о наказании в виде ареста, то может и получится избежать нового наказания.