Административное право

Помогите! Задержала милиция!!!

Меня днём задержали милиционеры и потребовали паспорт - у меня его не было. Я предъявил студ. билет, но меня забрали в РУВД. отпустили через три часа, не выдав никаких док-ов или объяснений.. . Подал жалобу в РУВД - мне её вернули, сказали, что не могут рассматривать подобные жалобы. Хочу обратиться в суд. Какое решение должен вынести суд?
Но так же вспомните, что за отсутствие с собой паспорта - это административное наказание в виде штрафа...
Евгения Королькова
Лучший ответ
до трех часов имеют право
Чего ты хочешь то?

Если хочешь повесить этих милиционеров на Красной Площади... Я так думаю суд тебя не поддержит....
Не занимайтесь ерундой, только время потеряете. Даже если предположить невозможное, что суд примет Ваше заявление в производство, милиция сошлётся на то, что Вы похожи на опративную ориентировку и они просто проверяли Вашу личность.
Потеряете время, а может и попадёте на мстительных мелиционеров, которые потом найдут у Вас в кармане 2 грамма героина.
никто не может Вас обязать носить с собой документ удостоверяющий личность (паспорт, военный билет и т. д. ) это Ваше право, а не обязанность... но у сотрудников правоохранительных органом есть право доставить Вас в органы внутренних дел, для установления вашей личности (административное задержание)
КоАП РФ
Глава 27. ПРИМЕНЕНИЕ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей; 9) привод;
10) временный запрет деятельности.
2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

можете обжаловать (неправомерные по Вашему мнению) действия сотрудников милиции, которые Вас задержали.. . не забудте поделиться, чем это у вас всё закончилось.. . оч интересно.. .
можете обратиться и в прокуратуру и в суд, с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников, и при наличии в их действиях нарушений, привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ
теоретически они правы, студ. билет не является документом удостоверяющим личность. Обращаться нужно не с жалобой, а с заявлением в прокуратуру там его рассмотрят и вынесут законне и обоснованное решение.
Сергей Л