Административное право

Совершены кражи, вор задержан с поличным, милиция фабрикует дела на заявителя. Что посоветуете в этой дикой ситуации?

Совершены кражи в особо крупных размерах, однако вор был отпущен, обьяснить свои действия милиция отказалась, решение об отказе в возбуждении уголовного дела милиция выдать отказалась. Заявитель подал жалобы на действия милиционеров по ст.125 УПК РФ - суд все жалобы рассмотрел в отсутствие заявителя и отказал Заявления в прокуратуру остались без ответа Милиционеры внесли в систему ЗИЦ ложную информацию о якобы совершенных заявителем административных правонарушений, сфабриковали и сдали в суд административное дело, по которому заявитель-продавец обвинялся в абсурдных правонарушениях на рабочем месте (ст.11.1, 11.6, 12.15УПК РФ и другие). Мировой судья отказался разбираться с абсурдными обвинениями и … ушел с судебного заседания, но спустя неделю вынес заочное постановление о наложении штрафа в 2500 рублей. Заочное постановление было обжаловано в вышестоящий суд, который также отказался разбираться, но выдал заранее заготовленное решение, по которому заочное постановление мирового судьи вступило в силу. Преступление оказалось без наказания, а милиционеры на заявления о преступлениях теперь в ответ устно ссылаются на многочисленные судебные постановления и решения Как опровергнуть ложную информацию в системе ЗИЦ? Что посоветуете в этой дикой ситуации, помимо обжалования решения суда порядке надзора?
**
**наташа* *
В нашей стране по закону никак. Только за деньги или имея знакомства.
У нас чиновник в присутствии представителя прокуратуры может прямо оскорблять гражданина. Нарушать закон.
Принимать же заявление на неправомерность действий чиновника в прокуратуре вообще отказываются. Бывает со словами " хуже будет"
В суде чиновник может сам подтверждать собственные действия нарушающие конституцию.

Суд оскорблений не видеть, как и явных нарушений и затыкать рот гражданину пытающемуся на них указать. Суд отказывается выслушивать показания свидетелей того гражданина, ссылаясь на их, якобы не дееспособность, при отсутствии любых документов это подтверждающих. Без всякого мед освидетельствования объявив их психически не нормальными или нетрезвыми и только на основании мнения того чиновника. В протокол это конечно не заносится, как и сама явка свидетелей. И виновным признается сам гражданин. За что ему потом еще приходится и платить.
На подобном заседании сам присутствовал. Наблюдал в живую, как из человека делают козла отпущения.

А вы хотите что то тут доказать.

Знаю женщину которая судится 15 лет стремясь доказать, что действия приглашенного ею электрика в ее ларьке ( в то время она его имела) никак не могли привести к повреждению кабеля связи пролегающего на глубине метр и на расстоянии пары метров от самого ларька. Электрик был знакомый, а не " рекомендованный " , но вот земляных работ он не проводил. Там все запитывалось через крышу. Но штраф ей тогда выписали, она платить не стала и вот до сих пор все судится, сумма выросла многократно. Ларьков уже нет. Только пенсия осталась, вот с той и высчитывают.

У нас все или за деньги или по блату. Видимо у вашего вора и то и другое в наличии.
Если вы чего то и добьетесь, то только еще неприятностей.
Так наше общество устроено, что рука руку моет.
Конечно можете пытаться, можете походить по высоким кабинетам, но все это бесполезно почти всегда.
Помочь бы мог хороший адвокат. но это снова деньги, и немалые.
Алексей Кондрин
Лучший ответ
Пишите Нургалиеву, он сейчас борется с оборотнями. И в приемную президента.
Интересное дело.. . Вы в Москве?
**наташа* * Москва