Административное право
Здравствуйте, заводится ли уголовное дело за кражу на сумму менее 1000 рублей, но совершенную с группой лиц...
Здравствуйте, заводится ли уголовное дело за кражу на сумму менее 1000 рублей, но совершенную с группой лиц ( по предварительному сговору) , на данный момент мне нету 16 лет. И что за это грозит? Если на таком нарушении попадаюсь первый раз?
если в магазине, то административное наказание до 16 понесут родители
Шамиль Муртазалиев
Давно ли у нас объективное вменение ввели? Родители могут нести только имущественную ответственность за своих детей, уголовную и административную - никогда.
Нет. Грозит постановка на учет, так как ты не достиг даже возраста административной ответственности.
Марина Яркова (Лашевич)
здравствуйте! не могу найти ваш ответ на вопрос одного осла по гос службе. он про карту кукуруза спрашивал. надо ли её в декларации указывать как источник дохода)))) не поможете. вы его там классно приложили на лопатки
Шамиль Муртазалиев
А при чём здесь административная? У них группа лиц есть, а это уже уголовная независимо от суммы кражи.
Правильно сказали в полиции. Так и будет.
родаки оплатят штраф. вас поставят на учёт. это для вас же лучше придурки
Если группой лиц, то это не административка, а уголовка. За кражу уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Ольга Крайних
Это при условии, что те кто был со мной, тоже воровали? Если я брал один, считается ли это кража группой лиц вообще?
Стоимость украденного товара имеет значение если нет признаков ч. ч. 2,3,4. Значит уголовное дело будет заведено. Но лицам от 14 до 16 лет при совершении преступлений средней тяжести запрещено назначать наказание связанное с лишением свободы . А групповая кража ст. 158 ч. 2 как раз и есть преступление средней тяжести, а значит тебе нельзя назначить даже условное лишение свободы и значит тебе будет назначен либо штраф либо несколько десятков часов труда на благо твоего города и района, например по уборке городских улиц.
Не сдавай назад фраерок два года не срок а жизненный урок
На малолетке если будут спрашивать про машиниста типа ты ведешь поезд. Впереди стрелка, разъезд. На одних рельсах твоя мать, на других твой кент. Куда поедешь? " Отвечай-"сегодня кент, а завтра мент! или
Есть два стула, на одном пики точены, на другом хуи дрочены, на какой сядешь, на какой мать посадишь?
Ответ: Возьму пики точены, срублю хуи дрочены, сам сяду и мать посажу.
Ответ №2: Сам на пики сяду, мать на колени посажу.
На районе самым крутым будешь только не забывай пику с собой тоскать
УДАЧИ АРЕСТАНТ ВИТАЛИК