Административное право

Если завели уголовное дело (драка) может ли обойтись без суда, или уже никак? спасибо!

Гена К/
Ну забудьте же наконец про "ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ"! Дело возбуждено, значит, будет направлено в суд. В суде потерпевший заявляет ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, суд это ходатайство благополучно разрешает, если соблюдены все условия, предусмотренные ст. 76 УК РФ. Хотя прекращение дела законом разрешено и следователю (дознавателю), но на практике сейчас это не делается. все дела доводят до суда.
Мария Биллер
Лучший ответ
Ну первое, заводятся блохи. Уголовные дела возбуждают. Это что же за драчка такая, что возбуждено уголовное дело. Если просто помяли друг другу бока и фейсы без серьезных последствий уголовное дело не возбуждается. Если в ходе драки причинены телесные повреждения средней тяжести или тяжкие тогда понятно. Либо кто то в такой драчке использовал что либо в виде оружия, например палку, кирпич, нож. Если это так, то заявление не забирается. Если примирились можно попытаться ходатайствовать перед следователем о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, но это ходатайство удовлетворено не будет, так как у следователя (дознователя) план по направлению дел в суд. В суде на стадии предварительного слушания примириться возможно.
обстоятельства?!
Если нет пострадавшего, то нет и уголовного дела. Пострадавший - это его заявление. Нет заявления - нет дела. Что бы не было заявления, его надо забрать. Пострадавший имеет на это право.
скорее всего никак, уу водми пожопе надоют или УДО
Канат Каналин
если одна сторона отзовёт заявление
Илья Лазарев Это как ?10 лет работаю с делами , незнаю как можно отозвать заявление.
если терпила настаивает, то суд
Гена К/ А если потерпевший откажется и заберет заявление, можно без суда обойтись? Спасибо!
если завели, уже никак
можно.... потерпевший должен забрать заявление....
к счастью можна