Здравствуйте, не могли бы вы ответить на небольшой вопрос.
Мною было написано в соцсети одному человеку следующее:
«Ты ответишь за свои слова, не раз ещё встретимся»
Вскоре сообщение было мною удалено, и даже если был сделан скриншот, то это не доказательство, т. к. сообщение удалено, а скриншот можно подделать.
Мне было донесено, что на меня напишут заявление и я «вылечу» из учебного заведения т. к. родственник данного человека работает в правоохранительных органах.
Что мне за это грозит, и будет ли заведено дело, или же нет за отсутствие состава преступления?
Заранее спасибо
Административное право
Заведут ли дело?
Тьфу! Простая угроза и шантаж. А за шантаж можно и дело завести.
Чики-брики и в дамки)
Ни угрозы, ни шантажа нет.
Сообщение в ВК не является каким-либо доказательством. А вот слова "т. к. родственник данного человека работает в правоохранительных органах.", надо внимательно записывать и прикладывать к заявлению в прокуратуру.
Все сообщения в ВК сохраняются на сервера. У тебя угрозы нет, но если бы была прямая угроза и на тебя бы открыл уголовное дело ( Тебя еще найти через интернет нужно, так-то ) То, в суде должно быть доказано что "имелись основания опасаться осуществления этой угрозы", то есть, существенный факт подготовки. Например, если бы ты написал "Я твою мать завтра застрелю, когда она пойдет в магазин", то суд должен доказать, что у тебя есть огнестрельное оружие и ты выжидал на крыше, либо еще-где человека и готовился его пристрелить.
Ничего не будет. Даже разбираться не станут.
Это даже на угрозу не тянет. Это вообще ничто. А вот реплики от сынка мента.. что он сын мента и тебе будет плохо.. это уже тянет на угрозу, шантаж и преувеличение долж. полномочий.
То есть.. это ты можешь наехать.. а не он.
Можешь забыть и спать идти. Уверяю.. это полный детсад)
Это не угроза жизни ведь
Это бред какой-то
У него сообщение осталось?
Скрин тоже покажи, прфиг поверят или нет
Его на подлинность должны проверить
Это бред какой-то
У него сообщение осталось?
Его на подлинность должны проверить
скажи что вы поругались и решили сходить несколько раз в кафе чтобы помирится
ну думаю было бы серьезнее если бы ты угрожал ему убийством, а так звучит будто вы пойдете в кафе пить чашечку кофе
Скорее всего он вряд ли будет этим заниматься, ибо это довольно большая трата времени и сил, он просто хотел припугнуть тебя. Кинь его в чс и спи спокойно.