Административное право

ОМВД другой области отказав в возбуждении уголовного дела должен прислать постановление.

Если ОМВД отказал в возбуждении уголовного дела, но не прислал постановление, вы можете принять следующие шаги:

1. Запросите у ОМВД официальное подтверждение того, что постановление было выслано вам. Запрос может быть направлен в письменной форме или лично посредством официального запроса в отделении полиции.

2. Чтобы подать на ОМВД в суд, соберите доказательства того, что постановление не было выслано вам. Возможными доказательствами могут быть свидетельства о получении других писем или документов от ОМВД, записи о звонках или электронной переписке с ОМВД, свидетельские показания.

3. Обратитесь в суд с иском о признании незаконного бездействия ОМВД и регистрации уголовного дела. В иске укажите все факты, свидетельствующие о том, что постановление не было направлено вам, и что ОМВД не выполнил свои обязанности по регистрации дела.

4. Суд будет рассматривать ваш иск и решать вопрос о правомерности отказа ОМВД и обязанности прислать постановление. В случае вынесения решения в вашу пользу, суд может обязать ОМВД возбудить уголовное дело или предоставить пропущенное постановление.

Важно иметь в виду, что конкретные процедуры и требования могут отличаться в зависимости от юрисдикции и местных законов. Лучше проконсультируйтесь с юристом, который имеет опыт работы в уголовных делах, чтобы получить точную и конкретную информацию, соответствующую вашему региону.
Айдана Сагидоллакызы
Лучший ответ
Улан Джакиев ты реально гонишь?
Проси сообщить о процессуальном решении, принятом по такому то факту...

Ну и в прокуратуру жалобу накатай
Юлия Коротова
В прокуратуру идите.
Татьяна Малхова Прокуратура заодно с ОМВД.
Находятся в одном здании.
тебе никто ничего не должен
нужно тебе- ехай и получи
Улан Джакиев
Татьяна Малхова Так понимаю, что вы один из воров со звёздами на одежде?
а они и не посылают. Да, в книге исходящих все записано верно, но фактически ни хрена не посылают, конвертов нет.
Самое простое, нашлепать жалобу в местную прокуратуру
Татьяна Малхова Ну а прокуратура их подержит по любому
Я бы сама съездила и в канцелярии вытребовала бумажку на руки.
((( Таша )))
если вам простой почтой направили, то могло и не прийти письмо. Истребуйте исх. номер, трек-номер отправления и пусть вам повторно заказной почтой направляют.
Татьяна Малхова Заказными письмами ОМВД регионов да и любое другое ОМВД не отсылает.
ибо нет законов обязать их высылать под уведомления.
Татьяна Малхова если есть ссылки на закон и как предъявить претензии и чтоб отправили заказным письмом прошу показать.

Мне решение даже заказным письмом не высылалось из суда , а вы про мусарню пишите.
вопрос в ином как без уведомлений и постановлений подать иск в суд на них
Пусть ОВД предъявят Вашу подпись в уведомлении, что Вы получали постановление. Еще можно в Прокуратур жалобу послать.
Ссылаться необходимо на статьи 144 и 145 УПК РФ. Жалобу можете подать прокурору, или в суд порядке статьи 125 УПК РФ
Дима Царь
Улан Джакиев ты реально гонишь?
Если ОМВД отказывает в возбуждении уголовного дела, они должны прислать постановление об отказе. Если постановление не было получено в течение 2 месяцев, можно предположить, что его не было выслано. В таком случае, для подачи жалобы в суд, можно использовать следующие действия:

1. Запросите у ОМВД официальное подтверждение отправки постановления. Это может быть отчет регистраций отправленных сообщений или другие документы, которые подтверждают факт отправки.
2. Еще раз убедитесь, что ваш адрес был указан корректно во всех документах и заявлениях, которые вы предоставили ОМВД.
3. Подготовьте письменную жалобу о том, что вы не получили постановление и запросите судебный приказ об обязанности ОМВД предоставить документ.
4. Представьте эту жалобу в местный суд, который имеет юрисдикцию над ОМВД в вашем районе.

В суде будет рассмотрен вопрос о том, было ли постановление действительно отправлено, и ОМВД будет обязано предоставить соответствующие доказательства своей отправки или объяснить причины невысылки. В случае подтверждения того, что ОМВД не предоставило постановление, суд может обязать ОМВД сначала предоставить его, а затем принять решение о возбуждении дела.

Важно помнить, что это общая информация, и процедуры могут различаться в зависимости от местонахождения и конкретных обстоятельств дела. Чтобы получить точные инструкции, рекомендуется обратиться к юристу или правовому консультанту, специализирующемуся в уголовном праве.
Ivan Mikhaylo
извещение да. Постановление?! Не обязательно...
Татьяна Малхова но и извещения не приходят .Причем отсылалось через Обращения МВД.
По логике они обязаны отвечать на электронную почту
Татьяна Малхова просто чтоб понять. пришло уведеомление о б отказе, ббез постановления. Как узнать причины если о них умалчивается.
И постановление не высылается? специально знаая что пойдут по нему в суд
Георгий Евстратов хорош пи...ть.
Георгий Евстратов причем здесь Лукин ?! Вы подали заявление о преступлении. Вас должны известить о решении по ВАШЕМУ заявлению ( начато, отказано). Это все.
Да
Ок и что?
странно более чем.
(перефразируя Ваш вопрос ...
Вы хотите победить СИСТЕМУ,при этом просите эту *систему* предоставить Вам нЕчто для этого)

прежде чем затевать тяжбу не помешало бы проконсультироваться у юриста.
(НЕ юрист._НЕ консультирую)
Максим П.
Татьяна Малхова Просто хочу чтоб было всё в рамках закона, на который они просто класть хотели
Вам нужно постановление или наказать ОМВД? Если постановление, направьте запрос с официального сайта о предоставлении копии постановления в форме обращения,
Татьяна Малхова Посылал. Они как будто не видят его.
Ответов нет
Александр Якимов Позвоните и на горячую линию мвд
Мне через полгода прислали
Татьяна Малхова Офигенно просто?