Административное право

Хочу снять машину с учета но у меня много штрафов за ПДД. Снимут ли с учета или нет. И как быть чтобы их неплатить?

Увы, не как, не обойти!! ! Есть один способ чтоб не платить штрафы - это не нарушать ПДД и тогда инспектор ГИБДД не будет выписывать протокол правонарушении, это единственный путь. А, так вам следует оплатить штрафы ГИБДД, как можно быстрее, если вы не хотите иметь дело с судебным приставом? Так как судебный пристав - исполнитель полномочий больше, чем у ГИБДД, могут описать и арестовать имущество, а так же не выполнения требования судебного пристава исполнителя штраф от 1000 до 2500 руб. (ст. 17.14 КоАП РФ) с последующим административным арестом (20.25 КоАП РФ) Лучше заплати и спи спокойно, снимай с учёта авто и не каких проблем.
Бакытжан Таскулов
Лучший ответ
Нет никакой связи между штрафами и снятием ТС с учета. Отказать в регистрации могут лишь в том случае, если на транспортное средство наложен арест судебных приставов..
Снять с учета можно, только за неуплату штрафов гаишники могут составить протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ и отправить в суд. Там за это по 15 суток ареста могут дать (за каждый невовремя уплаченный штраф!)
Alibek Kuanyshev
Нет, машина на учете это единственная гарантия, что вы заплатете
Снимут с учёта после уплаты.
А чтоб не платить есть САМЫЙ верный способ - не нарушать закон.
как быть решай сам.. . но законно тебе не получится их "обойти" и придётся платить.... такая суровая реальность...
Ленок *
Да причем тут задолженность по штрафам??? Снимайте смело! Никаких оснований для запрета рег. действий НЕТ!!!