Административное право

Штраф за ПДД

Мой сын вовремя не заплатил штраф за пдд,. В статье 20.25 написано 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Его арестовали на две суток. Это было 12 декабря. А 29 января звонит пристав и говорит,что сын должен заплатить уже 900р, и что к суду они не имеют никакого отношения,это другая организация. Но ведт в статье ясно написано штраф ЛИБО арест. Помогите советом,кто попадал в такую ситуацию.
По статье 20.25 нак4азывают за неуплату в установленный срок, это наказание не отменяет обязанности оплачивать штраф, что когда то выписали . Приставы берут без процентов в первые 5 суток после уведомления ими штрафника о возбуждении исполнительного производства (далее от500р. проц) , уведомление простыми письмами не считается (не получал, смотрю в ящик 3 раза в день, ничё не было, я хз ) . Поэтому приставам оплатить необходимо, когда сын придёт к ним впервые, пусть расписываясь в постановлении о возбуждении исп. производства рядом с росписью поставит дату месяц год, с этого момента у него 5 дней на добровольную оплату без процентов, и пусть не слушает их визг, более никаких санкций к нему применить невозможно .
Ксения Афонасьева
Лучший ответ
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. 20.25 ч. 1

штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа
или арест на срок до 15 суток.

Кто принял решение о применении ареста в качестве наказания за нарушение п. 20.25 ч. 1?
Если это решение суда, то двойного наказания за одно и то же нарушение закон не предусматривает! Пусть приставы сосут лапу! Если продолжат настаивать - в суд!
Taxist Csr
если пристав говорит, что это другая организация, значит сыночек где-то еще накосячил
заплатите, приставы свою долю требуют . не выспорите
Прислушайтесь к совету Игоря Викторовича, он верно говорит.
Гаишники направили не исполненное постановление в службу судебных приставов в порядке ст. 32.2 КоАП РФ. Постановление суда об административном аресте не освобождает лицо от обязанности уплаты ранее наложенного штрафа.
Alex Soho
Если подадут на вас в суд, то вы не будете платить в двух кратном размере! Т. е если вы добровольно захотите заплатить штраф и пройдёт срок 30 дней, то вы будете обязаны заплатить в двойном размере по законодательству!

В случае не уплаты штрафа, судебный пристав - исполнитель может взыскать с заработной платы вашего сына или имуществом а также денежные средства находящиеся в банке и других кредитных учреждениях. Если исполнительнй лист передали приставам, то по закону у вас есть ещё 5 дней уплатить штраф без процентов.
Aigerim Kakibayeva