Административное право

Хелп!! Помогите по закону о нарушении тишины

Коля Фурман
Лучший ответ
В каждом регионе РФ это время своё, но оно сильно не отличается. В Ставропольском крае с 07.00 по 23.00. можно шуметь. Но тут речь идёт о том, что участковый, на основании одних слов, вынес предупреждение, а дальше возможен штраф, или до 15 суток. На комиссию идти надо. А вообще надо доказать то, что Вы не шумите (свидетели).
только слов вашего соседа в этом случае недостаточно, должны быть доказательства- теперь пишите заявление в ОВД о клевете на вашего соседа и подавайте в суд, у вас то есть доказательство- протокол участкового, так же напишите жалобу на участкового, который составил протокол, при этом сославшись только на слова вашего соседа- никаких замеров шума он не производил- так что он нарушил процедуру, не собрал необходимые вещественные и свидетельские показания, и вынес протокол об адм. правонарушении.

С дебилами бороться- только такими же способами, уговоры и угрозы в вашем случае будут неуместны.
На комиссию надо идти и заявить о том что не виновны- доказывать свою правоту- заручиться поддержкой свидетелей- написать жалобу на соседа тоже- далее обжаловать ее решение - если будет не в Вашу пользу.
Подать можно но доказать будет трудно.
Пишите на него жалобы тоннами- какие в голову придут- тоже шумит, мусорит и т д.
Елена Майер