Административное право
Как думаете, что будет если я не оплачу квитанцию за переход на красный? Несколько лет назад я не оплатила и ничего, но
тогда я была несовершенолетней, да и дату рождения и адрес неправильный назвала. А сейчас он с документа списал(((((... Лучше оплатить? Или забить?
у меня у самой кучка таких, ничё не происходит
Через суд деньги взыщут, а могут и судебные расходы повесить. А потом, судебные приставы включаются и им тоже их работу оплатить вам придётся.. .
Так что, ЛУЧШЕ ТОЛЬКО НА ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ - и жизнь целее и деньги сохраннее!! !
Всё до поры.. .
добавлю.. .
...В Германии штрафы лежат и копятся и пеня на них растёт. А потом незаконопослушных граждан в тюрьму на срок в несколько недель-месяцев сажают - там отрабатывать на общественных работах. Нравится такая перспектива, мы к этому рано или поздно придём. Появление полиции уже не за горами. Мозги надо менять и жизнью своей или чужими не рисковать.
Всё до поры.. .
добавлю.. .
Лучше оплатить. Это все остается в базе. И потом из-за 100 рублей могут, например, не выпустить за границу.
По истечении срока, установленного для уплаты штрафа, возможно возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, - что влечёт за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест сроком до 15-ти суток. В службу судебных приставов будут направлены соответствующие материалы для взыскания задолженности.
Сейчас все штрафы вводятся в компьютер, за вами будет числиться долг, который может всплыть в самый неподходящий момент. Зачем Вам это?
могут посадить на 3 суток запросто
светофоры будут преследовать тебя