Административное право
выплачиваю по решению суда , могут не пустить в украину?
Теоретически - могут. Тут всё зависит от пристава - исполнителя и от того, как Вы исполняете решение суда. Если у Вас взыскание было назначено единовременно, а Вы погасили сумму частично и "числитесь" должником, то возможно и сторожевик выставили, а если у Вас регулярные выплаты и нет долгов, то не должны были. А вообще, в этом ведомстве бардак жуткий. Не знаю другой гос. системы, где было бы всё на столько "запущено". Дабы не рисковать могу посоветовать обратиться к приставу с вопросом о ниличии сторожевика. Если человек нормальный, то скорей всего ответит. А ещё можно попросить ознакомится с материалами исполнительного производства (хотя не факт, что в нём окажутся все документы) . Так что ориентируйтесь по ситуации.
в списках только те кто не платит. а ты же платишь. так что не должно быть проблем
1. Нет никаких списков!
2. Ограничение прав и свободы (в т. ч. выезд за границу) - один из видов обеспечения производства по делу. Но Вы ведь платите и какое обеспечение может быть. И да - только по решению суда. Был суд? Или приходили повестки?
Не верьте телевизорам и проч.... Будьте проще ))
ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ В СПИСКАХ ТО ТЕБЯ НЕ ПУСТЯТ
Постановление об ограничении выезда выносится в случае злостного уклонения от исполнения решения суда. Если у Вас нет проблем со службой судебных приставов то и при выезде их не будет.