Административное право
ГАИ выписали 2квитанции за тонировку автоИмеют ли право2 раза за сутки за одно нарушение?как отмазаться если уже есть 1?
Протокол не индульгенция от правонарушения
Инспекторы правы. Вы себя ставите над законом, сознательно тонируя своё авто в неположенных местах. За это удовольствие и приходится платить.
Если они выпишут Вам предписание об устранении этого нарушения и Вы его не выполните, тогда вполне реально и за решёткой оказаться на 15 суток. Исполняйте требования ПДД - и будет Вам счастье.
Тогда не придётся слюни распускать: злой гаец оштрафовал, помогите)))
Вероника Абзалова
никто тут слюни не распускает, я интересуюсь о правомерности их действий.
1. проехал на красный сигнал светофора перед сотрудниками.... Остановили, наложили санкцию в виде штрафа.. .
2. Развернулся (объехал) и т. д. и проехал еще раз перед сотрудниками на красный сигнал светофора... .
Казалось бы. . машина одна, водитель тот же, светофор тот же, перекресток там же, сотрудники те же, и второй протокол о нарушении ПДД.... как отмазаться от второго, если уже "штрафанули " один раз 10 минут назад ???
Екатерина Еремина
Да никак, это 2 правонарушения. Этов се равно как совершить 2 кражи с небольшой разницей во времени( если только не доказывать, что был единый умысел).
второе постановление вы вправе обжаловать в суд.
конечно имеют, если тебя 1 раз оштрафовали, теперь весь день нарушать можно
Оплачиваете только по 1 квитанции.
Имеют, хоть 10
а как они определили коэффициент светопропускаемости, наверно на глаз??
Виолетта Джамбирова
значит правильно определили,если вопрос об отмазке ..
Анна Пантенкова
Приборчик для этого есть специальный
Спорная ситуация конечно, мне кажется надо пойти в ГАИ (или как там их ща именуют) и спросить там.
Существует процедура (прибор, условия, методика) , по которой определятся степень свето пропускаемости тонированного стекла . Но необходимо знать главное - прибор не имеют право применять при минусовой температуре воздуха, а так же при его повышенной влажности. Злоупотребление ГАИшников на лицо. Необходимо писать административный иск в суд. "Отбить" протокол реально.